В Кремле одобрили проработку идеи Володина о расширении списка экспортных товаров за рубли

Наталья Ростова
В Кремле рассказали о применении валют в торговле. Фото: Pixabay

По словам Дмитрия Пескова, в то время, как иностранные валюты меняют свои позиции, национальная валюта могла бы стать альтернативой многим процессам в торговле.

В кремле прококомментировали идею спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, что Володин ранее предлагал, что необходимо расширить перечень товар, которые Россия может экспортировать за рубли.

Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, инциатива имеет право на существование, он она должна прорабатываться. 

"Это идея, которая, безусловно, должна прорабатываться с учетом того, что существуют страны, которые проявляют взаимный интерес к взаиморасчетам в национальных валютах", - сказал Песков.

Также он добавил, что в настоящее время рейтинг доллара шаток, ровно как и других иностранных валют. В этом случае рубль может стать альтернативой многим процессам

"Это та область, в которой работает наше правительство", - сказал Песков, подчеркнув, что движение в этом направлении отвечает интересам России.

Стоит отметить, что когда Песков говорил о торговли в рублях он не делал акцент на "недружественные страны", а ведь ранее предлагалось проводить торговлю газом именно с ними. Об экспорте на встрече говорили в принципе.

Предполагается, что предложение Володина обретет конкретную направленность. 

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы