Витамин С в больших дозах может стать лечением рака: новый взгляд на питание

Барбара Интермилл

Вместо того, чтобы обсуждать витамин С и простуду, исследователи доктор Жанна Дриско и Ци Чен, доктор философии, из Канзасского университета, теперь изучают использование настоев витамина С для лечения некоторых заболеваний, включая рак.

На этой неделе эксперты Института Линуса Полинга спонсировали чрезвычайно интересную презентацию витамина С. Возможно, вы помните доктора Полинга, блестящего и порой противоречивого химика, опубликовавшего множество книг и статей о роли витамина С и других питательных веществ в здоровье человека. Институт Орегонского государственного университета, носящий его имя, продолжает проводить такого рода исследования, пишет medicalxpress.com.

Однако вебинар открыл мне глаза на совершенно новую область исследований. Вместо того, чтобы обсуждать витамин С и простуду, исследователи доктор Жанна Дриско и Ци Чен, доктор философии, из Канзасского университета, теперь изучают использование настоев витамина С для лечения некоторых заболеваний, включая рак.

Как бы дико это ни звучало, эти эксперты находят доказательства того, что введение больших доз витамина С внутривенно (в вены) заставляет витамин работать как лекарство, а не как питательное вещество. Этот подход, хотя все еще находится в зачаточном состоянии, показывает некоторые обнадеживающие результаты в лечении некоторых заболеваний. Оставайтесь с нами, поскольку мы узнаем больше об этом из более крупных клинических испытаний.

Однако витамин С по-прежнему чрезвычайно важен как питательное вещество. Настолько, что я почерпнул эту информацию из 100 вопросов этого Института о витамине С:

Получаем ли мы достаточное количество витамина С в нашем рационе, чтобы поддерживать здоровье нашей иммунной системы?

Возможно, нет. Эксперты рекомендуют ежедневный прием поливитаминов , содержащих витамин С, в дополнение к диете с высоким содержанием фруктов и овощей, особенно тех, которые богаты витамином С, таких как киви, цитрусовые и сладкий перец.

Лучше принимать натуральные или синтетические формы витамина С?

Обе формы химически одинаковы, и наш организм не различает между ними никакой разницы. Утверждения, что «натуральный витамин С» лучше, не подтверждаются наукой.

Кроме того, добавки с витамином С лучше усваиваются, если принимать их в меньших дозах. Двести миллиграммов усваиваются лучше, чем, например, 500 миллиграммов. И не тратьте деньги на добавки витамина С с замедленным высвобождением. Они кажутся менее усваиваемыми, чем другие формы.

Как мы находим лучшую марку пищевых добавок?

Хороший вопрос, поскольку производители витаминов не обязаны доказывать, что их продукты содержат точное количество ингредиентов, указанных на этикетке. Ищите продукты с логотипами «NSF» или «USP». Они были проверены на эффективность и чистоту.

Как насчет добавок витамина С и камней в почках?

Если у вас есть камни в почках из оксалата кальция, добавки с витамином С могут быть не очень хорошей идеей. И особенно не превышайте 500 миллиграммов дополнительного витамина С в день.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы