Военные действия на Украине за 6 марта: танки идут по Киевской области, сбиты два вертолета Ми-8 около Киева, уничтожен аэродром в Староконстантинове, контролируется район Старый Крым в Мариуполе

За одиннадцатый день операции войска ЛНР, ДНР и армии РФ взяли под контроль 16 населенных пунктов.

Итоги военной операции за 11 день военных действий на Украине подвело Минобороны 6 марта. Группировки ЛНР, ДНР, российской армии взяли под контроль 16 населенных пунктов: Рубцы, Карповка, Макеевка, Новолобовка, Липовое, Среднее, Зеленая Долина, Закаблуховка, Передовое, Карьерное, Ровнополь, Приютное, Завитне-Бажання, Старомлыновка, Октябрьское и Новомайское. Народная полиция Донецкой Народной республики ведет бои на западной и северо-западной окраинах Мариуполя. Уже зашла в жилой квартал Старый Крым. Утром 6 марта МО показало видео продвижения армии по Киевской области.

Вчера, 5 марта, военные зашли на базу украинской армии неподалеку от села Раденьск Херсонской области. На базе брошено более 4,5 тысяч тонн боеприпасов и техника.

Сегодня утром точным ударом поражен аэродром военно-воздушных сил Украины в Староконстантинове. За два дня сбиты несколько украинский 10 самолетов и вертолетов. Два вертолета Ми-8 уничтожены в районе Киева. За 11 дней спецоперации поражены 2203 объекта военной инфраструктуры Украины. Среди них: 76 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 111 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 71 радиолокационная станция. Всего за 11 дней операции уничтожены: 69 самолетов на земле и 24 самолета в воздухе, 778 танков и других боевых бронированных машин, 77 реактивных систем залпового огня, 279 орудий полевой артиллерии и минометов, 553 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 62 беспилотных летательных аппарата.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы