Семью арестованного экс-прокурора Новосибирской области хотят выселить из служебной квартиры

На 11 апреля назначено заседание суда по иску, требующему выселения семьи бывшего прокурора, задержанного за взяточничество. Добровольно выселяться он не хочет.

В Октябрьском районном суде Новосибирска будут рассматривать иск, по которому требуется выселение семьи бывшего прокурора региона Владимира Фалилеева из служебного жилья. В сообщении суда сказано, что заседание состоится 11 апреля и на нем истец потребует признать представителей ответчиков гражданами, чье право проживать в служебной квартире утрачено. Семья не планирует добровольно отдавать квартиру.

С 17 февраля бывший прокурор был отправлен под стражу сроком на два месяца. Подозреваемому предъявили обвинение в получении взяток. Кроме Фалилеева под стражей находится и его бывший заместитель Андрей Турбин, по сообщению следователей он также мог брать взятки. Кроме них под стражей находится и подозреваемый в даче взятки Сергей Белоус. Бывших сотрудников прокуратуры подозревают в связях с преступниками из группировки «Первомайские».

Фалилеев находился на посту с 2015 года. После проверки, проведенной в 2018 году, из-за возбужденного уголовного дела в отношении бывшего прокурора Дениса Ференца, прокурор и его заместители были лишены постов. Кроме них наказание последовало для четырех десятков сотрудников прокуратуры.

Ранее «Весь Искитим» сообщал о задержании экс-прокурора и его заместителя. Тогда стало известно, что еще одна подозреваемая Любовь Кузьменок покинула страну и находится в Испании.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы