«Пятерочка» выплатит семье погибшей от рук грабителей кассирши 1 миллион рублей

Кассир, пострадавшая при нападении, скончалась на месте от полученных ран, нанесенных рукояткой топора. Грабителей, добычей которых стали 96 тыс. рублей, уже задержали.

В Подмосковье в магазине «Пятерочка» произошло нападение на кассира, которая находилась в тот момент на работе, и управляющую. 51-летняя женщина, работавшая на кассе, погибла от полученных травм, управляющую и ее мужа, которые были избиты, отправили в больницу.

В торговой сети сообщили, что родственники погибшей сотрудницы получат 1 миллион рублей. Также будет компенсировано лечение пострадавших от ограбления, сообщили в компании для РИА Новости.

Двое выходцев из Средней Азии пришли в магазин для того, чтобы совершить ограбление. Используя в качестве орудий деревянные рукоятки от топора, они избили до смерти кассира и нанесли травмы управляющей. Взяв из кассы выручку, грабители покинули помещение, избив мужа управляющей, ожидавшего жену в машине, кроме того, они прокололи шины на автомобиле.

Оказалось, что нападавшим помогали еще двое соучастников — один ждал в машине, другой следил за обстановкой. В настоящее время всех грабителей задержали и проводят с ними следственные мероприятия.

Ограбление совершили выходцы из Таджикистана и Киргизии. Они приехали на заработки в Россию и трудились на разных стройках. Нападавшим от 26 до 41 года. Добычей стала сумма в 96 тысяч рублей.

В торговой сети «Пятерочка» сообщили, что находятся на связи с родственниками погибшей сотрудницы и выразили соболезнования родным и близким.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы