Характеристика и обзор форекс-брокера DotBig Ltd

DotBig работает на рынке с 2003 года. Брокер зарегистрирован на территории Сент-Винсент и Гренадины.

Компания DotBig предоставляет трейдерам возможность стать участниками валютного и фондового рынков. Также здесь могут работать те, чья деятельность связана с торговлей криптовалютами. Форекс-брокер DotBig привлекает новичков на рынке Forex и предлагает им выгодные условия для саморазвития в области онлайн-трейдинга.

Контакты брокера:

Преимущества брокера:

Недостатки брокера:

Регистрация и личный кабинет

DotBig ltd – это посредник, который позволяет торговать на Форексе и нескольких других рынках. Чтобы начать торговлю, нужно зарегистрироваться, пройти верификацию и создать личный кабинет. Процедура регистрации не отличается от других форекс-брокеров:

  1. Зайдите на официальный сайт dotbig.com.
  2. Щелкните кнопку “Регистрация”.
  3. Заполните контактную форму.
  4. Дождитесь письма с дальнейшими инструкциями по электронной почте.
  5. Ознакомьтесь с условиями клиентского соглашения и предоставьте копии документов, подтверждающих вашу личность.
  6. Получите подтверждение успешной верификации и начинайте торговать.

Итак, вы открыли личный кабинет. Если вам сложно разобраться с функционалом личного кабинета, можете обратиться за помощью к менеджерам из службы техподдержки. Через личный кабинет вы будете управлять своими активами, выбирать торговые платформы, управлять портфолио инвестиций и проводить финансовые операции по вводу и выводу средств.

Информация для трейдера

Если ваш опыт торговли слишком короткий, чтобы рисковать реальным депозитом, вам следует связаться с персональным менеджером и уточнить у него информацию о возможности торговли на демо-счете. Эта опция доступна только по запросу, поэтому менеджер может рассмотреть вашу заявку и определить, на какой срок открыть вам доступ к демо-счету. Эта опция также выгодна для инвесторов, желающих испытать свою стратегию на новой для себя торговой платформе.

DotBig — это один из современных форекс-брокеров, с которыми можно торговать многими торговыми инструментами. Компания отличается широким выбором активов для диверсификации инвестиционного портфеля. Здесь доступна 71 валютная пара, 5 криптовалют, ETF, CFD, товары, индексы и более 200 акций.

На DotBig можно торговать через удобный MetaTrader5, но также есть уникальная возможность попробовать платформу разработки DotBig. DotBig Web – это оригинальный веб-терминал с расширенным функционалом для проведения технического анализа. Есть очень точные сигналы и индикаторы. Если не всегда есть возможность работать через веб-терминал, вы можете установить мобильное приложение.

Новичкам следует попрактиковаться на платформе для социального трейдинга. Клиенты компании получают заработок в пассивном режиме – они просто копируют выгодные сделки более опытных трейдеров.

Автоматический трейдинг становится еще проще благодаря наличию услуги по подключению торговых советников. Советники в онлайн трейдинге – это специальные программы, которые проводят аналитическую работу и предоставляют точные сигналы, информирующие трейдеров о лучшем времени для заключения сделок.

Средний спред на DotBig колеблется в пределах 1-2 пунктов. Клиенты брокера в своих отзывах о DotBig предупреждают других, что в ночное время спред может резко увеличиться, поэтому нужно быть готовым к этому. Кредитное плечо стартует с 1:400.

Ввод и вывод средств

Клиенты брокера отмечают, что основная часть финансовых операций проходит без задержек. Чтобы начать торговать, нужно внести минимальный депозит в 100 долларов США. Комиссию за это снимать не будут, но придется заплатить определенный процент, когда будете выводить средства. Следует обратить внимание на то, что здесь есть лимит на минимальный вывод средств. Также не всем нравится достаточно ограниченное количество платежных сервисов. Клиенты компании хотели бы иметь возможность использовать больше альтернативных способов оплаты типа Skrill.

Заключение

DotBig ltd – это хороший выбор для старта работы на рынке Форекс. Благодаря качественным обучающим материалам и понятному функционалу платформы новички могут освоить тонкости трейдинга и при этом заработать деньги. Политика KYC гарантирует, что вы не столкнетесь с мошенничеством.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы