Календарь геомагнитных всплесков на выходные 5 и 6 февраля 2022: первые магнитные бури месяца и их интенсивность

Елена Соломатова

Как магнитные бури способны повлиять на человека. Чувствуют ли наши животные изменения.

Магнитные бури могут отразиться на здоровье, например, у тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, при этом, могут быть в зоне риска и люди с ожирением.

Выходные

5 и 6 числа можно отмечать активность магнитных бурь. Влияние начнется еще с вечера пятницы. Однако, 5 февраля так и останется действовать магнитная буря. Ее значение 3 балла, слабая.

Воскресенье будет более спокойным. Магнитная буря будет в 2 балла, а именно, небольшие возмущения.

Человек может ощутить на себе

Магнитные бури отражаются на тех, кто к ним восприимчив. Это можно понять по своему самочувствию, например, человека может беспокоить упадок сил и ухудшиться настроение. Также возможна головная боль.

В это время может быть нарушен сон, развиться депрессия. Нестабильно АД.

Подготовка

Человек, который реагирует на магнитные бури, должен подготовиться. Для этого важно не переутомляться, быть на воздухе более 1 часа.

Медикаменты, которые необходимы, должны быть в быстром доступе. также не стоит преувеличивать влияние на организм, если хочется отдохнуть, то отдохните. Если чувствуете себя хорошо, не трудитесь через силу, но и не накручивайте самих себя.

Животные

Животные также могут показать, как они подвержены влиянию. Например, у собаки начнется страх, тревога, агрессия. Животное может отказываться от еды, вести себя не так, как прежде. Однако, нужно успокоиться, дать собаке время наедине с собой. Животное будет успокаиваться, а вы можете проконсультироваться с ветклиникой.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы