Мать и четверо ее детей погибли на пожаре в Плисецке. Семья находилась в социально опасном положении

Семья погибла от отравления продуктами горения. СК расследует уголовное дело о халатности, повлекшее смерть людей.

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено после гибели семьи в Плисецке Архангельской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по региону.

Гибель 37-летней женщины и ее четверых детей произошла от отравления продуктами горения, - предварительные данные. В настоящее время устанавливаются причины пожара. Одной из версий является неисправность электроплиты, за которой могло начаться возгорание. Данная семья находилась на учете, как находящаяся на социально опасном положении, следователями будет проверена работа органов профилактики.

Ранее в СМ появилась информация, что в субботу, 29 января, в многоквартирном деревянном доме начался пожар. Вызов пожарным поступил в три часа ночи из-за огня в доме на Строительной улице. Прибывшие на место спасатели погасили пожар, площадь которого не превысила 5 квадратных метров. На месте были обнаружены тела пятерых человек, среди которых четверо детей в возрасте от 4 до 12 лет. Более в доме никто не пострадал - сообщили в СК.

Возбуждены уголовные дела по статьям о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам и о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц.

- В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов и учреждений системы профилактики, сообщили в региональном Следственном комитете.

Как ранее сообщал "Весь Искитим", на пожаре погиб 4-летний мальчик. Мать не только не смогла его спасти, но и потеряла еще одного ребенка - случился выкидыш.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы