Дворник спас мальчикаот стаи агрессивных собак в Уфе. СК ищет виновных в халатности

Для устрашения бродячих животных работавший во дворе на уборке снега использовал лом и лопату. А потом успокоил перепуганного ребенка.

В центре Уфы дворник спас ребенка от стаи бродячих собак. Мужчина рассказал, как ему удалось справиться с одичавшими животными.

- Я пошел чистить снег и увидел, как собаки лают на школьника. Он испугался и побежал в мою сторону, а они за ним – еще быстрей. Когда они приблизились ко мне, я кинул лом, чтобы распугать стаю. Мальчик спрятался за меня, а я стал махать лопатой. Тогда собаки убежали, - рассказал дворник для РЕН ТВ.

После он пояснил, что мальчик немного успокоился, а потом мужчина проводил его до места, куда тот направлялся. Он пояснил, что больше собаки не преследовали школьника.

- До этого случая я не был знаком с ребенком. Куда он шел, не знаю – либо в школу, либо домой. Собаки у нас тут бегают, но такая ситуация в первый раз была на моей памяти, - добавил мужчина.

Ранее сообщалось, что в Уфе СК начал проверку по выявлению виновных в халатности. Проводятся проверки действий местных властей и компании, которая должна заниматься отловом диких собак.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы