Новый презерватив CSD500 вызывает только положительные отзывы: в чем плюсы

от Университета штата Огайо

Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное исследователями из Университета штата Огайо, сравнило CSD500 со стандартными презервативами, и мужчины и женщины в тестовой группе сообщили о большем удовольствии.

Новое исследование предполагает, что презерватив, предназначенный для увеличения сексуального удовольствия, может продлить защищенный секс и снизить риск заражения инфекциями, передающимися половым путем.

Новый презерватив под названием CSD500, который в настоящее время недоступен в Соединенных Штатах, содержит гель, предназначенный для повышения стойкости, размера и продолжительности эрекции.

Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное исследователями из Университета штата Огайо, сравнило CSD500 со стандартными презервативами, и мужчины и женщины в тестовой группе сообщили о большем удовольствии. Мужчины в группе CSD500 также указали на гораздо большую приемлемость, сообщив о большей легкости в надевании презерватива и более естественном ощущении. Почти 16% даже сказали, что секс для них намного приятнее, чем секс без презерватива. Исследование опубликовано в Journal of Sex Research, пишет medicalxpress.com.

Результаты показывают, что презерватив может быть мощным средством предотвращения как распространения инфекций, так и нежелательной беременности, говорит ведущий автор исследования Мария Галло из Колледжа общественного здравоохранения штата Огайо.

В исследовании, проведенном при поддержке Национального института здравоохранения, приняли участие 500 пар, состоящих в гетеросексуальных моногамных отношениях, в Тханьхоа, Вьетнам, где использование презервативов особенно важно, учитывая повышенное восприятие рисков, связанных с гормональными контрацептивами, такими как таблетки, и высоким уровнем абортов. В течение шести месяцев пары неоднократно сообщали о своем сексуальном удовлетворении и удовольствии с помощью анкеты из семи пунктов.

CSD500 производства Futura Medical был одобрен для безрецептурного использования более чем в двух десятках европейских стран и продается в Нидерландах и Бельгии. Совсем недавно он был одобрен для использования в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Futura Medical предоставила презервативы для исследования, но не участвовала в исследовании.

По словам Галло, преодоление препятствий к использованию презервативов имеет широкие преимущества, особенно среди определенных групп населения с самым высоким риском инфекций и нежелательной беременности.

«На замужних женщин приходится около одной трети случаев ВИЧ во Вьетнаме, и большинство из них заразились вирусом в результате полового акта со своими мужьями. Во всем мире более 80% случаев ВИЧ у женщин возникают в результате полового контакта с мужьями или основными партнерами, — сказал Галло.

Галло и ее коллеги заинтересованы в том, чтобы найти способы расширить возможности женщин, когда дело доходит до обсуждения использования презервативов и защиты своего здоровья в различных отношениях.

«В браке или длительных отношениях просьба об использовании презерватива может показаться вам намеком на то, что человек занимается сексом с другими партнерами или что у него ВИЧ или другая инфекция, передающаяся половым путем», — сказал Галло.

«Презерватив, такой как CSD500, может быть полезен для женщин, состоящих в отношениях, потому что они могут столкнуться с меньшими трудностями, попросив партнера надеть презерватив для его удовольствия, чем для предотвращения беременности или болезней».

Галло сказала, что CSD500 может быть полезен и для мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, потому что эта группа подвержена более высокому риску заражения ВИЧ и другими инфекциями, передающимися половым путем, а также из-за привлекательности использования презерватива для удовольствия.

Если мужчины находят секс с презервативом CSD500 приятным, как показали многие участники этого исследования, презерватив или подобный ему может иметь большое значение для преодоления препятствий на пути к защите, сказала она, добавив, что, по оценкам, 9-37% пользователей презервативов имеют были проблемы с эрекцией во время применения или использования презерватива.

«Было показано, что этот опыт, особенно во время первых, формирующих сексуальных контактов, делает некоторых мужчин менее уверенными в своей способности поддерживать эрекцию во время использования презерватива. Затем это может вызвать отрицательную обратную связь эректильной дисфункции и отговорить мужчин от попыток использовать снова презерватив», — сказал Галло.

«Увеличивая приток крови к половому члену и вызывая более сильную эрекцию, использование CSD500 может позволить мужчинам чувствовать себя комфортно и привыкнуть к презервативам, что позволит им преодолеть предполагаемые или фактические проблемы с производительностью».

По словам Галло, одним из ограничений исследования является то, что пары знали, какой презерватив они используют.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы