Запрещает ли церковь 26 января работать, убираться дома, посещать кладбище, шить и вязать в день памяти святого Ермилы? Почему нельзя никого ругать и категорические запреты дня. Сильная молитва святому

26 января принято почитать мученика Ермила и бережно, с заботой относиться к домашним животным.

Ежегодно многие россияне 26 января отмечают Ермилов день. Будучи христианским мучеником, Ермил погиб за свою веру в Бога в начале VI века нашей эры в городе Сингидон. Перед смертью Ермилу какое-то время держали в заключении в полном одиночестве. Однако в один из дней в его камеру случайно пробрался уличный кот, который не только скрашивал его одиночество, но и стал его другом. Между ними царило полное взаимопонимание. Именно поэтому 26 января также принято почитать кошек, лакомить их вкусностями и побольше гладить.

Что нельзя делать в Ермилов день?

• Нельзя обижать животных, ведь в этот день они являются священными. Покормите своих любимых питомцев лакомством, поиграйте с ними и вдоволь погладьте, проявите ласку и заботу;

• Не рекомендуется умываться до обеда, чтобы не смыть с себя благополучие, удачу и счастье;

• Нельзя конфликтовать с кем-либо, ссориться, проявлять агрессию;

• Нельзя пускать слухи и обсуждать кого-либо;

• Нельзя проводить праздник в одиночестве вне дома. Лучше провести его вместе с семьей в тепле и уюте. Таким образом вы оградите себя от болезней на весь год.

• Нельзя работать. Однако это не касается уборки, домашних дел в виде готовки, засолки капусты, рукоделия и прочих занятий. Откажитесь от тяжелой работы и посвятите свободное время себе, семье, отдыху и развитию, своим интересам.

• Запретов на посещение кладбища в этот день нет, однако лучше навещать места захоронения усопших в специально отведенные для этого дни.

• Несмотря на то, что кошки в этот праздник священны, рядом с ними нельзя засыпать, иначе вскоре заснувший потеряет разум.

• Нельзя бросать слов на ветер и давать пустые обещание, иначе очень скоро вы почувствуете на себе наказание святого покровителя дня.

Молитва святому Ермиле

Как и у любого православного святого, в этот день вы можете попросить у Ермилы поддержки и защиты, благословения и помощи в принятии и отпущении своих грехов. Для этого святому стоит просто помолиться. Желательно делать это дома при горящей церковной свече или в храме. Также необходимо читать определенную молитву. Отметим, что ваши слова должны быть искренними и исходить из души.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы