Редкий коралловый риф в первозданном состоянии найден на глубине недалеко от Таити

Майкл Холлан | Фокс Ньюс

Кораллы — это крошечные океанские животные, которые строят рифы для жизни. Эти коралловые рифы являются важной частью экосистемы океана. Около 14% коралловых рифов в мире погибли в период с 2009 по 2018 год.

Коралловый риф, по-видимому, не был поврежден обесцвечиванием в 2019 году, что делает его уникальной возможностью для исследователей.

За последние несколько десятилетий коралловые рифы по всему миру сокращались из-за множества факторов, включая чрезмерный вылов рыбы и загрязнение. Однако недавно был обнаружен участок кораллового рифа, который исследователи описали как «нетронутый», пишет foxnews.com.

Риф расположен у берегов Таити. Согласно сообщению Associated Press (AP), риф был впервые обнаружен исследователем из Французского национального центра научных исследований во время рекреационного погружения с местным дайвинг-клубом. Летиция Хедуин рассказала AP, что поняла, что риф стоит изучить, как только увидела его. Она сказала, что, похоже, на него не повлияло событие обесцвечивания, которое произошло в 2019 году.

Коралловый риф простирается на две мили и находится в необычно глубоких водах, находясь между 115-230 футами под поверхностью воды.

Эта глубина представляла собой проблему для исследователей, так как они могли тратить ограниченное количество времени на каждую поездку. Водолазы привезли с собой специальное снаряжение и провели 200 часов, фотографируя, пробы и измерения рифа.

Кораллы — это крошечные океанские животные, которые строят рифы для жизни. Эти коралловые рифы являются важной частью экосистемы океана. Около 14% коралловых рифов в мире погибли в период с 2009 по 2018 год. Загрязнение, чрезмерный вылов рыбы и изменение климата были перечислены в качестве причин, ответственных за сокращение коралловых рифов.

Исследователи все еще пытаются определить, возможно ли больше таких рифов существует в других глубоких районах океана, или это уникальный риф. В ближайшие месяцы на риф запланировано больше погружений, и исследователи надеются, что их результаты помогут им найти больше рифов такого рода.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы