Магнитная буря 22 января 2022: два сильных геоудара всколыхнут магнитное поле Земли

Ольга Назарова

Соблюдайте предписания вашего лечащего врача, поскольку магнитные бури только лишь обостряют имеющиеся проблемы со здоровьем, а метеозависимость не является заболеванием.

Сегодня, 22 января 2022 года, спокойное геомагнитное поле "продержится" спокойным лишь в первой половине дня. С 15.00 до 18.00 по московскому времени резко геомагнитные колебания возрастут до 4 баллов. В следующие три часа -с 18.00 до 21.00 по московскому времени они будут показывать силу в три балла. После чего с 21.00 до полуночи геоудары составят снова 4 балла. Вероятность ухудшения прогноза составляет 10%.

Предварительные прогнозы сообщали, что вечером 22 января начнется магнитная буря. однако силу геомагнитных колебаний предсказывали на уровне 3 баллов. Продолжиться буря должна до 26 января, затем один день передышки и 28-30 января геоудары возобновятся. Из-за того, что Солнце в своей активной фазе, вспышки могут быть интенсивнее и продолжительнее, чем ожидалось.

В дни магнитной бури такой интенсивности у метеозависимых людей могут возникнуть головные боли, проблемы с суставами, одышка, головокружения, скачки артериального давления и обострение иных хронических заболеваний. Соблюдайте предписания вашего лечащего врача, поскольку магнитные бури только лишь обостряют имеющиеся проблемы со здоровьем, а метеозависимость не является заболеванием.

Рекомендуется не перегружать себя высокими физическим нагрузками, беречь себя от стрессов, больше отдыхать. Правильно питайтесь, отказавшись от кофе, крепкого чая, жареной и жирной пищи, большого количества соли и уксуса. Введите в меню больше овощей и фруктов, можно пить травяные чаи, особенно с успокоительным эффектом.

Благоприятно выходить на пешие прогулки длительностью не менее часа, перед сном проветривайте комнату, принимайте теплую ванну. Постарайтесь соблюдать один и тот же режим дня, ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время. Сократите количество экранного времени.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы