Лучшие комнаные растения, не требующие особого ухода, для удаления «вредных токсинов» из воздуха

Для тех, кто страдает аллергией или астмой, комнатное растение английский плющ может стать отличным вариантом для спальни.

Комнатные растения предлагают владельцам несколько преимуществ, в том числе добавляют цвет в комнату, а также очищают воздух. Один эксперт поделился лучшими комнатными растениями, которые помогают удалять «токсины» из воздуха.

Комнатные растения чрезвычайно популярны в Великобритании, некоторые разновидности требуют минимального ухода, чтобы сохранить жизнь. Более того, многие предпочитают держать комнатные растения из-за их пользы для здоровья, включая улучшение сна и удаление плесени в воздухе. Гуру садоводства в Miracle-Gro, Кейт Тернер, поделилась лучшими растениями, которые могут быть полезны в доме, пишет express.co.uk.

Эксперт пояснил: «Уборка, украшение продуктов, плиты и костры — все это способствует загрязнению воздуха. Наши дома также могут страдать от плохой вентиляции, особенно зимой, когда мы реже открываем окна. Таким образом, наличие растений может помочь улучшить качество воздуха в наших домах, удаляя из воздуха вредные токсины и очищая его для нас. Исследования даже показали, что после того, как вы посадили в свой дом больше растений, вы можете обнаружить, что после долгого рабочего дня вы чувствуете себя менее уставшим, а некоторые растения даже улучшают качество вашего сна».

Одним из растений, которое отлично подходит для содержания в спальне, является пальма арека.

Кейт сказала: «В зимние месяцы сухой воздух может вызвать болезненные ощущения в носовых пазухах, но пальма арека — прирожденный увлажнитель и поэтому поможет вам спать спокойно. Это довольно большое растение, поэтому убедитесь, что в вашей спальне достаточно места для него».

Он требует минимального ухода, хотя ему нравится поддерживать влажность почвы, поэтому в зимние месяцы требуется периодический полив.

Лилия мира, также известная как спатифиллум, является одним из самых популярных комнатных растений в Великобритании. Это потому, что у него великолепные белые цветы, которые могут принести спокойствие в дом. Эксперт пояснил: «За этим растением не только очень легко ухаживать, но и оно отлично очищает воздух. Они любят среднее и слабое освещение, что делает его отличным комнатным растением и добавит яркости вашей комнате своими красивыми цветами».

Для тех, кто страдает аллергией или астмой, комнатное растение английский плющ может стать отличным вариантом для спальни.

По словам эксперта, текущие исследования показали, что растение может помочь удалить до 78 процентов переносимой по воздуху плесени менее чем за день.

Она добавила: «Поэтому это может быть отличным растением для очистки воздуха и облегчения дыхания ночью».

Одним из самых простых в уходе комнатных растений является змеиное растение.

Часто известный как «неубиваемый», тещин язык помогает удалять из воздуха как токсины, так и углекислый газ. Ему нравится влажность, и держать его в ванной комнате может быть хорошим вариантом. Владельцам нужно поливать растение только тогда, когда почва полностью высохнет, а вредители часто держатся подальше от змеиного растения.

Кейт продолжила: «Чем больше растений вы сгруппируете вместе, тем лучше будет качество воздуха и тем больше будет польза. Когда ваши растения начинают цвести, обычно весной, важно давать им растительную пищу, чтобы обеспечить их всеми питательными веществами, необходимыми для здоровья. Я бы рекомендовал использовать органический насос и корм Miracle Gro для всех ваших комнатных растений и кактусов».
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы