Песков опроверг слухи о причастности России к кибератакам на государственные сайты Украины

Украина привыкла во всех проблемах винить Россию, поэтому представители Кремля утверждают, что все обвинения являются ложными. А конфликты с США и Украиной лишь подогревают интерес общественности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о том, что Россия совершенно непричастна к кибератакам на правительственные сайты Украины, об этом передает издание The Hill.

В Кремле в курсе о данной проблеме исключительно из СМИ и считают, что это очередное обвинение, не имеющее доказательств. Пресс-секретарь отметил, что власти уже привыкли, что украинцы во всех своих проблемах винят Россию "даже в плохой погоде у себя".

По словам Пескова, Москва считает, что обвинения в подготовке провокации в Украине - ложные. И пока власти США, заявляющие об этом, не представят доказательств, говорить об этом совершенно бессмысленно. Кроме того, ситуация вызывает беспокойство, особенно после переговоров с США и НАТО. Песков отмечает, что даже несмотря на то, что сторонам удалось достичь какого-то понимания, но они все равно остаются уверенными в разных мнениях.

Стоит добавить, что в ночь на 14 января на сайты правительства Украины была совершена масштабная атака. По данным СБУ, всего было атаковано около 70 сайтов, в том числе ресурсы украинского МИДа и Минобразования. Однако никакие данные не похитили и имеющийся контент там не был поврежден. Работу сайтов удалось восстановить через несколько часов. Сейчас ведут расследование и поиски атаковавших хакеров.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы