Пять ранних признаков того, что вы находитесь в тупиковых отношениях

I Heart Intelligence

Если наш партнер ядовит, наш мозг может работать сверхурочно, чтобы убедить нас, что это не так, даже если мы знаем, что это так. Читайте дальше, чтобы увидеть, как это работает.

Вначале мы склонны смотреть на партнера сквозь розовые очки. Он или она — это все, о чем мы мечтали: умный, талантливый, красивый, наша идеальная пара.

Все эти вещи могут быть правильными в отношении нашего партнера. Но чтобы избежать множества эмоциональных страданий — для себя и другого человека — мы должны оценить их положительные и отрицательные стороны, пишет yourtango.com.

К сожалению, многие люди предпочитают иллюзию правде. И для них упоминание любых красных флажков, указывающих на серьезные проблемы в отношениях, является неприятным моментом, который не следует обсуждать. Такое отношение ни в коем случае не является неправильным. Это может привести к серьезным и травмирующим последствиям, включая застревание в неудовлетворительных, оскорбительных отношениях.

Вот почему ниже мы перечислили пять красных флажков, которые на ранней стадии могут говорить о том, что вы находитесь в тупиковых отношениях.

1. Вы не можете общаться с партнером о проблемах.

Первая и главная причина расставания — неспособность партнеров решать проблемы вместе. Вот как Эрика Эттин, тренер по знакомствам, основавшая сайт знакомств A Little Nudge, объясняет эту проблему:

«Я бы сказал, что одним из главных признаков поведения человека, который может указывать на то, что отношения не будут работать, является нежелание обсуждать проблемы, большие или маленькие. У всех пар бывают разногласия. Это совершенно нормально и здорово. Но именно то, как вы справляетесь с этими разногласиями, может создать или разрушить ситуацию. Ваш партнер уходит? Неисправность? Свалить всю вину на себя? Закатывать истерику? Это все красные флаги».

Проблемы вряд ли когда-нибудь смогут разбить корабль наших отношений. Что на самом деле может, так это то, говорим ли мы о них и как мы их решаем.

По словам Эрики Эттин, «в хороших отношениях пара может и будет обсуждать проблемы, выслушивая точку зрения другого человека и высказывая свою собственную. Никому не нужно выигрывать или проигрывать. Речь идет о выражении того, как что-то заставляет вас чувствовать и быть услышанным. Коммуникация — это ключ».

2. Ваш партнер проявляет нарциссические черты характера.

Катения МакГенри, журналист, написавший книгу « Замужем за нарциссом», объясняет природу нарцисса:

«Нарциссы лишены сочувствия. Они не верят, что ошибаются в чем-либо, и постоянно будут чувствовать себя жертвами, обвиняя вас в нападении на них, когда вы просто выражаете свои чувства в какой-то ситуации».

Вот что она говорит об отношениях с таким человеком:

«Одним из основных тревожных сигналов в отношениях является то, что повседневная жизнь, события, разговоры и основные взаимодействия часто связаны с этим человеком, когда над вами постоянно манипулируют и злоупотребляют властью».

Итак, если ваш партнер становится манипулятором , помните, что вы должны принять меры. Вот пример оскорбительного нарциссического поведения :

«Например, вы можете рассказать человеку, с которым вы встречаетесь, о том, что он сделал или сказал, что причинило вам боль. Вместо того, чтобы выслушать ваше беспокойство и извиниться, они будут манипулировать и переворачивать разговор, рассказывая вам обо всем, что вы сделали, чтобы обидеть и расстроить их. Этот сценарий показывает признаки нарциссизма, и чем больше времени вы проводите вместе, тем хуже становится. Им нет дела до вас и ваших забот; они заботятся только о себе. ”

Да и кому нужен такой партнер?

3. Они не уважают ваши границы.

Это сложно. Очень часто эмоциональные обидчики пытаются оправдать свои действия различиями в вашем и их характере. Но это всего лишь отговорка. Если кто-то начнет пренебрегать вашими границами и оскорблять вас, вам лучше уйти от него:

Вот несколько примеров, которые психолог Лиза Аронсон Фонтес привела в своей книге «Невидимые цепи: преодоление принудительного контроля в ваших интимных отношениях » .

«Вы не готовы к тому, чтобы они встретились с членами вашей семьи или друзьями, но они подталкивают вас». «Он или она подталкивает вас к свиданию исключительно до того, как вы будете готовы». «Они хотят переехать, или жениться, или открыть счет в банке раньше, чем вы». «Он или она пытается изменить то, как вы носите прическу, или одежду, или что-то еще в вас, что ощущается как «вы», и это заставляет вас чувствовать себя некомфортно».

4. Они слишком критично относятся к своим предыдущим партнерам.

Элинор Гринберг — психолог, написавшая книгу « Пограничные, нарциссические и шизоидные адаптации: в погоне за любовью, восхищением и безопасностью» . Ниже приведен краткий отрывок из книги. Он прекрасно объясняет эту проблему:

«Все, что люди делали в предыдущих отношениях, они, вероятно, сделают снова. Это означает, что если вы внимательно слушаете, как ваш новый любовник описывает свои важные прошлые отношения и как он или она говорит о своих бывших, вы можете многое узнать о том, как этот человек, вероятно, будет относиться к вам».

«Когда люди описывают всех своих бывших как ужасных людей и возлагают на них всю вину за провал отношений, для меня это красный флаг. Это практически кричит: «Я не могу нести никакой ответственности за то, что пошло не так. Я ничему не научился». что-то из этих отношений. Это полностью зависит от вас, чтобы наши отношения работали».

И это плохо говорит о вашем партнере, не так ли? Вот что еще говорит Элинор Гринберг:

«Это также может означать, что они не могут видеть людей комплексно и реалистично. Когда они начали встречаться с этими другими людьми, они, вероятно, считали их очень желанными и хорошими. Теперь, когда эти отношения закончились, все эти люди плохие. Либо они умеют выбирать худших людей для отношений, либо они видят всех этих людей очень искаженно».

К сожалению, перспектива отношений с таким человеком малоперспективна. Вот почему, по словам Элинор Гринберг:

«Если они не могли реально увидеть кого-либо до вас или заставить какие-либо из этих отношений работать, они вряд ли смогут сделать это с вами».

5. «Если вы обнаружите, что оправдываете то, что он делает или говорит, даже если это кажется вам неправильным, то это верный красный флаг».

Таково мнение Перпетуа Нео, психолога, эксперта по ядовитым отношениям, создавшего программу « Детокс твоего сердца».

«Существует психологический феномен, известный как «предвзятость подтверждения», когда мы склонны отбрасывать все доказательства, не соответствующие нашим взглядам, и оставлять только те, которые соответствуют. А с потенциально ядовитым человеком они работали над созданием ложно-позитивного впечатления, чтобы проникнуть в ваше сердце». — объясняет она.

Если наш партнер ядовит, наш мозг может работать сверхурочно, чтобы убедить нас, что это не так, даже если мы знаем, что это так. Читайте дальше, чтобы увидеть, как это работает:

«Поэтому, даже если они сделают что-то плохое или скажут что-то не так, вы можете подумать: «Он такой только потому, что прошел через X». Это когда ставится галочка «Он груб с официантом?» «Он хорошо относится к членам своей семьи?» Он мог быть всем этим — самыми гладкими токсичными людьми. Но в основе этого лежит то, что если он говорит что-то вроде: «Чтобы в следующий раз к нам относились лучше», или у него скверный язык по отношению к некоторым людям, и если вы обнаружите, что оправдываете его транзакционное мышление или подлость, то пришло время сделать паузу. и шаг назад».

Наконец, никогда не бывает легко положить конец отношениям , которые мы надеялись превратить в серьезные. Но не лучше ли быть одному, чем в плохом сопровождении?
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы