Похудение во сне: как легко растопить килограммы ночами

Конечно, нельзя спать стройной, не делая ничего своего. Но каждый, кто когда-либо взвешивался утром и смотрелся в зеркало, замечал, что он не только стал немного легче, но и стал более упругим.

Похудеть за ночь? Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но похудение во сне работает, если вы будете следовать определенным советам по питанию и придерживаться нескольких правил в течение дня.

Худеть время сна звучит как сказка: расслабьтесь на подушке, поспите несколько часов и проснитесь на несколько фунтов легче, чем у вас лишний вес — если возможно, проснетесь от поцелуя, как Спящая красавица… ну, это еще фея сказка, пишет focus.de.

Конечно, нельзя спать стройной, не делая ничего своего. Но каждый, кто когда-либо взвешивался утром и смотрелся в зеркало, замечал, что он не только стал немного легче, но и стал более упругим.

Потеря веса для похудения изначально происходит в основном за счет ночной потери воды (добрых 0,5 литра!).

Стройность во сне - теория

С другой стороны, наш регенерационный метаболизм отвечает за более упругую и подтянутую ткань: он «очищает» и восстанавливает клетки, которые были повреждены в течение дня и в которых все еще «фиксированы» продукты метаболизма, которые должны быть транспортированы и утилизированы. из.

Для этого нашему телу прежде всего нужен отдых и расслабление. Жир является основным источником энергии для этих видов деятельности. И вот идет - ура! - от нелюбимых жировых клеток: Преимущество, которое вы можете использовать для своей фигуры.

Поэтому, если вы гарантируете, что метаболизм может спокойно выполнять свою работу ночью, вы способствуете ...

Сжигание жира. Лимфодренаж. Уплотнение соединительной ткани.

Быстро похудеть, но как?

Если вы хотите быстро похудеть, вам нужны правильные рецепты и/или разумная диета, продукты, богатые белком , достаточный сон (см. также: недостаток сна ) и облегчение для пищеварительной системы.

Другими словами: ужин должен быть принят достаточно рано и не должен быть слишком тяжелым, чтобы пищеварительная деятельность не мешала телу выполнять важную восстановительную работу!

Если недосыпаешь, рискуешь потерять фигуру. Недостаток сна активирует гормон голода.

Здоровое питание и физические упражнения

Но есть еще кое-что, что вы можете сделать в течение дня. С помощью целенаправленной диеты и упражнений вы можете еще больше помочь своему телу работать над своей фигурой.

Формулу для похудения во сне разработал диетолог Dr. медицинский Детлеф Папе разработал пищевую комбинацию инсулина . Терапевт работает с этой концепцией в своем центре избыточного веса в Эссене с 1993 года.

С успехом: за двенадцать лет более 4 000 участников вместе сбросили более 30 000 кг! Было подтверждено центральное значение инсулина как «гормона ожирения».

Вместе со спортивным ученым Эльмаром Трунц-Карлизи, профессиональным врачом Рудольфом Шварцем и менеджером по персоналу Хельмутом Гиллесеном он реализовал проект «Слим во сне» с сотрудниками коммунального предприятия Кельна. Участники похудели в среднем на 11,5 кг за пять месяцев.

Похудение и питание – идеальная смесь питательных веществ

Благодаря этому исследованию в совместной работе была создана настоящая концепция похудения. Суть диеты Папе заключается в выборе идеальной смеси питательных веществ для утреннего, дневного и ночного питания, чтобы контролировать уровень инсулина, вызывающего ожирение.

Во время фазы работоспособности в течение дня организм нуждается в легкоусвояемых углеводах. Во время сна, а также во время занятий спортом на выносливость он снова набирает жир. Этот ритм определяется суточным чередованием света и темноты. А ночь — идеальное время для избавления от жира.

Так как же мы можем использовать эти ритмы — не только для умственного развития, но и для формы и здоровья? Вы должны знать, что происходит в нашем теле.

Ключевую роль здесь играет гормон инсулин. Он контролирует переработку и хранение жира, тем самым определяя, набираем ли мы вес или худеем. Кроме того, он транспортирует другие питательные вещества в клетки, где они используются для производства энергии.

Так может развиться диабет

Когда клетка впитала достаточное количество питательных веществ, она «закрывается». Тогда она становится «инсулинорезистентной». Так как питательные вещества все еще находятся в крови, происходит своеобразный задел.

Чтобы, наконец, заставить их проникнуть в закрытые клетки, поджелудочная железа вырабатывает в два или три раза больше инсулина.

Таким образом, организму удается направлять небольшую часть питательных веществ в клетки. Но большая часть остального остается в крови и по необходимости утилизируется инсулином в жировую ткань. Если эти неправильные реакции приобретают хронический характер, возникает риск не только массивного ожирения , но и возникновения сахарного диабета.

Комбинируйте с умом: основы инсулинового комбинирования продуктов

Любой, кто регулярно сочетает продукты с высоким содержанием жиров с углеводами и белками, например, с кремовым тортом, пиццей с салями или гамбургерами, стимулирует свою поджелудочную железу работать лучше всего.

Сами по себе сильно обработанные продукты с высоким содержанием простых углеводов имеют самый высокий гликемический индекс (Glyx) и вызывают самую сильную реакцию инсулина.

Но Др. Пейп отмечает, что сочетание углеводов с белком вызывает еще более сильную реакцию инсулина. Уровень инсулина показывает это.

Чтобы свести реакцию инсулина и переполнение жировых клеток к минимуму, он рекомендует пищу с высоким содержанием углеводов или белков.

Бережная тренировка: важен каждый шаг

Как и во всех долгосрочных диетах, упражнения необходимы. Опять же, акцент делается на времени.

Составными частями тренировки являются упражнения на выносливость утром, повышение уровня активности в течение дня и, в идеале, силовые тренировки вечером.

Когда дело доходит до тренировки выносливости, действует следующее правило: чем вы тяжелее, тем легче это должно быть для ваших суставов — идеально подходят ходьба, скандинавская ходьба , езда на велосипеде или плавание. Если вам не хочется ходить в тренажерный зал для силовых тренировок, вы можете продвинуться довольно далеко с помощью простого Thera-Band.

Как минимум спортивный эксперт Эльмар Трунц-Карлизи определяет дополнительное потребление 500 калорий в неделю за счет упражнений. Это соответствует примерно 30 минутам силовых или выносливых тренировок в день. Оптимальным будет 50 минут (500 калорий в неделю). Конечно, не все могут сделать это легко.

Ваша мечта может сбыться

Тем не менее, постарайтесь включить спорт в свой еженедельный график как постоянный фактор. И переключиться на более активный образ жизни в быту.

Речь идет о знаменитом подъеме по лестнице, прогулке во время обеденного перерыва или просто встать со стула и пойти к коллеге в соседний офис вместо того, чтобы звонить ему.

Регулярные тренировки не только повышают выносливость, но и увеличивают расход калорий . Он также обеспечивает лучшую регуляцию инсулина и снижает риск диабета.

Кроме того, за ночь организм вырабатывает больше гормона роста, поэтому сжигается больше жира и формируется больше мышечной массы.

Вы можете извлечь из этого пользу, пока спите! Больше мышц также означает, что вы сжигаете больше калорий, когда полностью расслабленно лежите на диване. Звучит как мечта, которая может сбыться!

Сжигание жира: сжигайте максимум жира!

С этой стратегией вы сжигаете максимальное количество жира – намного дольше, чем после занятий спортом. Пока вы уже спите, килограммы продолжают таять!

Сжигайте жир, пока вы спите

Ночью функции организма замедляются, падает частота сердечных сокращений и кровяное давление . Энергия используется для поддержания систем. Метаболизм переключается с производительности на восстановление и регенерацию.

Для оптимального облегчения и спокойного сна последний прием пищи должен быть за три-четыре часа до сна.

Продолжительность сна должна быть не менее семи часов. Сразу после засыпания активизируется и иммунная система. Чтобы справиться со своими ночными задачами регенерации, он посылает сигналы усталости, чтобы мы отправились отдыхать.

Важно знать: Гормон роста активен только ночью. Вот почему необходим достаточный сон. Любой, кто занимается спортом вечером, также стимулирует образование гормона роста и, таким образом, увеличивает желаемое сжигание жира в течение ночи.

Что можно и чего нельзя делать: будьте осторожны, фигурные ловушки!

После 18:00 вы можете многое сделать как для стройной фигуры, так и против нее. FIT FOR FUN говорит, что важно, когда речь идет о угощениях перед сном.

Да

В темную камеру: Спальня должна быть максимально темной, потому что выработка гормона мелатонина, способствующего сну, прекращается сразу же, как только яркий свет падает на глаза. Рыба вечером: богатая белком пища, такая как рыба, нежирное мясо или сыр, способствует сжиганию жира ночью. Углеводы, напротив, их блокируют. Комендантский час: ложитесь спать в определенное время (желательно до полуночи). Исследования показывают, что те, кто спит менее 7 часов, блокируют образование гормона роста и чаще имеют проблемы с весом.

Нет

Бекон благодаря шнапсу: Бокал вина вечером расслабляет и улучшает сон. Но: слишком много алкоголя дает много калорий, а также препятствует ночному сжиганию жира и расщеплению жировых отложений. Не курить в постель: никотин – нет, спасибо! Сигареты активизируют систему кровообращения, ухудшают сон и тормозят важные процессы детоксикации в печени. Жир от закусок на диване: закуски и сладости с высоким гликемическим индексом, такие как чипсы или фруктовый йогурт, повышают выработку инсулина, останавливают сжигание жира и вызывают беспокойный сон.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы