Как работаем в феврале 2022: график на 23 февраля и выходные дни

Ольга Назарова

Следующие "длинные" выходные нам предстоят в марте по поводу празднования 8 марта - Международного женского дня.

Совсем недавно окончились длительные новогодние выходные - страна приступила к работе 10 января. Еще не все вошли в рабочий режим и кто-то продолжает сожалеть об окончании новогодних каникул.

Во втором месяце года нас ожидает один из любимых праздников среди мужчин - День защитника Отечества 23 февраля. Этот праздник является официальным государственным выходным днем и многим интересно, как в связи с его празднованием мы будем отдыхать.

В 2022 году это празднование выпадает на среду. А, значит, переносов рабочих дней не ожидается. Однако, он четко делит пополам рабочую неделю. То есть мы будем работать в понедельник и вторник, в среду отдыхаем, затем снова четверг и пятницу работаем и уходим на законные выходные субботу и воскресенье. День 22 февраля должен быть сокращен на 1 час рабочего времени.

Следующие "длинные" выходные нам предстоят в марте по поводу празднования 8 марта - Международного женского дня. Вот в этом случае перенос одного рабочего дня всё же состоится. Но перед ними придется работать в субботу 5 марта - этот день также будет сокращенным на 1 час. Отдыхать будем три дня подряд - 6, 7 и 8 марта, потому что понедельник 7 марта перенесен на субботу 5 марта.

Следующим периодом длительных выходных станут майские праздники, которые, как обычно, будут состоять из двух блоков - к 1 мая и к 9 мая. В прошлом году эти дни были объединены непрерывными нерабочими днями, но так требовали эпидемиологическая ситуация в стране, связанная с пандемией коронавируса. Какой будет в 2022 году - пока неизвестно.

 

 

 

 

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы