Пытавший бизнесмена при обыске карабином в прямую кишку сотрудник ФСБ освобожден досрочно в Петербурге

Пострадавший рассказывал, что силовик «приметился два раза, надавил, пригвоздил — нанес удар в задний проход, проткнул практически насквозь». Обыск тогда прекратился по причине срочной госпитализации Саликова. Его отправили на операцию.

Досрочное освобождение, отсидев половину положенного срока, получил сотрудник ФСБ, пытавший россиянина ударами карабином в задний проход.

Ему присуждали четыре года, он отсидел чуть больше двух и вышел на свободу, об этом сообщила «Фонтанка». В издании рассказали, что 29-летний бывший сотрудник ФСБ Илья Кирсанов, работавший оперативником в Петроградском районе Санкт-Петербурга 14 января отпущен судьей Кировского района досрочно.

Он в мае 2018 года в ходе обыска в особняке, где проживал бизнесмен Игорь Саликов, применил преступные действия по отношению к мужчине. В один момент Кирсанов повалил Саликова на пол и воткнул ему в задний проход карабин. При этом пострадавший рассказывал, что тот «приметился два раза, надавил, пригвоздил — нанес удар в задний проход, проткнул практически насквозь».

Обыск тогда прекратился по причине срочной госпитализации Саликова. Его отправили на операцию. Не ранее чем через год удалось привлечь Кирсанова к ответственности, тогда военная прокуратура просила 4,5 года для силовика, суд решил, что четыре года лишения свободы будет достаточно.

«Фонтанка» сообщает, что бывший силовик так и не попал в колонию, а находился в изоляторе ФСБ на Шпалерной улице. Негласное решение было объяснено тем, что Кирсанов важен как свидетель по другим уголовным делам.

В сентябре 2021 года он подал заявление на УДО, причем до этого момента он не признавал вины, а потом решил срочно признать и раскаяться.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы