Первый признак того, что вы можете заразиться Омикроном: вы можете его пропустить

«Это очень заметный симптом. Это не похоже на легкое першение в горле. Если они сообщают об этом, они говорят, что их горло саднит», — сказал доктор.

Многие люди, инфицированные вариантом Омикрон, описывают симптомы как более похожие на простуду.

Именно по этой причине многие люди пропускают инфекции Омикрон, поскольку их можно ошибочно принять за симптомы, которые в основном связаны с зимней простудой, пишет thesun.co.uk.

Врачи говорят, что один из первых признаков Омикрона можно обнаружить в горле.

Ряд чрезвычайно положительных исследований показывает, что Omicron IS мягче, чем другие штаммы Covid, при этом первый официальный отчет Великобритании показывает, что риск госпитализации на 50–70 процентов ниже, чем у Delta.

Чиновники здравоохранения неоднократно заявляли, что уколы Covid-бустера защищают от Omicron и дают лучший шанс пережить пандемию.

Кампания Sun Jabs Army помогает британцам получить жизненно важные дополнительные вакцины, чтобы предотвратить необходимость любых новых ограничений.

Национальная служба здравоохранения по-прежнему утверждает, что тремя основными симптомами коронавируса являются новый постоянный кашель, потеря вкуса и обоняния и высокая температура.

Данные из приложения ZOE Symptom Tracker показывают, что эти симптомы больше не являются ведущими признаками, и у врачей, работающих в больницах и наблюдающих за пациентами с Covid, есть доказательства, говорящие об обратном.

Доктор Хорхе Морено, который работает в амбулаторной клинике в Коннектикуте, США и является доцентом медицины в Йельской школе медицины, сказал, что большинство поступающих пациентов сообщают об одном и том же недуге.

Он сказал Insider, что у большинства людей с положительным результатом теста горло сухое и болит, что вызывает острую боль при глотании.

«Это очень заметный симптом. Это не похоже на легкое першение в горле. Если они сообщают об этом, они говорят, что их горло саднит», — сказал он.

Дальнейший анализ показал, что у большинства людей, принимающих Омикрон, возникают проблемы с горлом.

Данные о вспышке Omicron в Норвегии показали, что у 72% людей с положительным результатом теста была боль в горле.

По словам пациентов, симптом длится около трех дней.

Доктор Морено сказал, что у людей, которые были вакцинированы, симптомы не такие тяжелые, и что для большинства болезнь похожа на легкую простуду.

Он добавил: «Через пару дней они готовы вернуться к тренировкам или обычной деятельности».

Данные из приложения ZOE показывают, что люди, заразившиеся вариантом Omicron, обычно проявляют симптомы в течение 48 часов после заражения.

К ним относятся насморк, сухость/першение в горле, головная боль, усталость и чихание.

Боль в пояснице, мышечные боли и ночная потливость также являются ключевыми симптомами, и руководитель исследования, профессор Королевского колледжа Лондона Тим Спектор, сказал, что люди должны знать, что это превратилось в более «простудное» заболевание.

Эксперты ZOE ранее составили список из 21 основного симптома Covid, из которых сыпь занимает 10 -е место .

По мере развития и изменения вариантов этот список также изменился, и основные симптомы, на которые следует обратить внимание, в настоящее время перечислены как:

Насморк. Головная боль. Чихание. Больное горло. Постоянный кашель. Усталость. Потеря вкуса и обоняния.

Эксперты также предупреждают, что у людей, принимающих Омикрон, появляются различные кожные высыпания .

Люди, сообщающие о симптомах, говорят, что у них была внезапная крапивница.

Он может проявляться в виде приподнятых шишек и вызывать сильный зуд — часто он начинается с сильного зуда ладоней или подошв.

Инфекции, такие как вирус, такой как Covid, могут вызывать крапивницу у некоторых людей и чаще встречаются у детей.

Однако важно знать, что различные инфекции, включая простуду, могут вызывать крапивницу.

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно ваших симптомов, лучше всего пройти тест на коронавирус, который поможет вам определить, нужно ли вам изолироваться.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы