В Искитиме судебные приставы заставили бизнесмена снести пустующий киоск у городского парка, пригрозив увеличить долг

Исполнительное производство по делу о сносе киоска закрыто. Но у предпринимателя будут заблокированы счета и он не сможет выехать из страны, пока не погасит долг за аренду земельного участка.

Индивидуальный предприниматель В Искитиме закрыл свой бизнес, но и не давал другим работать на территории, занятой его киоском. Он перестал отчислять арендную плату за использование земельного участка в центре города. Судебные приставы  районного отделения ФССП нашли, как воздействовать на должника.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства 14 января, у искитимского бизнесмена накопился долг по аренде земли возле парка культуры и отдыха им. Коротеева. Между тем, судебное решение по сносу киоска предприниматель не исполнял.

- 39-летнего гражданина начали привлекать к административной ответственности. Его систематически штрафовали по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Штрафы не подвигли мужчину выполнить решение суда. Тогда судебный пристав-исполнитель Искитимского отделения предложила должнику снести киоск за счет администрации парка. При этом затраты на демонтаж будут включены в его основной долг, - отметили в УФССП по Новосибирской области.

Такие перспективы быстро подействовали на бизнесмена. Он самостоятельно и довольно оперативно демонтировал киоск, где когда-то торговал фастфудом. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением - сносом постройки.

Однако в отделении судебных приставов по Искитимскому на предпринимателя осталось на исполнении производстве по взысканию долгов по арендным платежам на землю в пользу городского парка. Банковские счета гражданина арестованы и до момента полного погашения задолженности он не сможет выехать из России.

Проверить себя на наличие задолженности возможно на сайте УФССП по Новосибирской области или на портале «Госуслуги», где можно сразу же оплатить долги.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы