Магнитная буря 10 января 2022: возмущения уровня G1 и геоудары 3-5 баллов - расписание по часам

Ольга Назарова

На протяжении дня геомагнитная обстановка сохранится возмущенной - до 21.00 по московскому времени буря будет интенсивностью 3-4 балла.

Вчера, 9 января 2022 года, в полночь состоялись два сильных геоудара силой в 5 баллов, которые были отнесены к вспышке класса G1. Прогнозы предупреждали о 10% вероятности ухудшения обстановки и Солнце не преминуло этим воспользоваться - усиление геоударов случилось с полуночи до 6 часов утра по московскому времени.

Сегодня, 10 января 2022 года, геомагнитная обстановка выглядит не лучше - с вероятностью ухудшения прогноза в 15%. Самые сильные геомагнитные удары пришлись также на ночное время - с полуночи до 3 часов ночи по московскому времени геоудары показывали 4-5 баллов. На протяжении дня геомагнитная обстановка сохранится возмущенной - до 21.00 по московскому времени буря будет интенсивностью 3-4 балла. Ожидается, что с 21.00 до полуночи магнитная буря прекратится и колебания будут на уровне всего 2 баллов. Но на 11 и 12 января снова графики показывают геомагнитные возмущения силой в три балла.

Сегодня начинается первая рабочая неделя 2022 года. Остерегайтесь давать себе повышенные физические нагрузки, не вступайте в споры и конфликты, постарайтесь провести день спокойно. В случае, если резко почувствовали себя плохо, можно принять таблетку аспирина и спазмолитик - это поможет разжижить кровь и снять спазм сосудов. Следите за уровнем давления и пульсом. При возникновении боли в груди обратитесь в скорую помощь.

Категорически не рекомендуется пробовать взбодриться при помощи кофе или крепкого черного чая - эти напитки вызывают тонус сосудов, от которого и возникает ваша головная боль и перепады артериального давления. Можно пить травяные чаи. Питание должно быть легким, с уменьшенным количеством соли. В качестве перекуса выбирайте овощные салаты, фрукты, можно есть нежирное мясо и рыбу, приготовленные на пару.

Вечером ложитесь спать раньше, чтобы выспаться - хороший сон нормальной продолжительности имеет очень важное значение для восстановления вашего здоровья.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы