Как быстро похудеть после Нового года: удивительная причина, по которой не стоит сидеть на диете

Доктор Пульде назвал четыре основные причины, по которым восемь из десяти человек, которые поставили перед Новым годом обещание похудеть, потерпят неудачу к февралю.

Похудение никогда не бывает легким подвигом, но почти невозможно добиться успеха, если вы начнете свое путешествие по снижению веса с ограничительной диеты в новом году. Вот почему вы никогда не должны садиться на диету в качестве своего новогоднего решения.

Потеря веса является общим новогодним решением, но начало нового года с решимостью быстро похудеть, вероятно, приведет к неудаче. По словам ведущего врача Lifesum, ведущего глобального приложения по питанию, к февралю ошеломляющие 80 процентов диетических решений терпят неудачу. Вот почему вы должны отказаться от менталитета «Новый год, новый я», когда дело касается вашего веса, и попробовать более мягкий подход к снижению веса, пишет express.co.uk.

По данным YouGov, уже третий год подряд здоровье и фитнес стоят на первом месте в списке новогодних обещаний британцев, которые они планируют принять.

Наиболее популярным среди тех, кто принимает решения, является выполнение дополнительных упражнений или улучшение физической формы (49 процентов), но еще 41 процент говорят, что хотят улучшить свое питание, а 40 процентов хотят похудеть.

К сожалению, как отмечает ведущий врач Lifesum, 80 процентов этих людей потерпят неудачу в своей миссии по стройному телосложению.

Доктор Алона Пульде сказала: «Даже с самыми лучшими намерениями, новогодние диетические решения имеют ненадежный послужной список. Но, понимая, почему диетические решения терпят неудачу, мы можем противостоять искушению поддаться давлению и вместо этого выработать устойчивые привычки питания в 2022 году, которые действительно работают».

Почему никогда не стоит сидеть на диете в Новом году

Доктор Пульде назвал четыре основные причины, по которым восемь из десяти человек, которые поставили перед Новым годом обещание похудеть, потерпят неудачу к февралю.

Мы игнорируем биологические влечения

Когда вы садитесь на ограничительную диету после месяца обильного питания в праздничный сезон, вы, вероятно, игнорируете свой биологический инстинкт.

Доктор Пульде сказал: «Во время праздников мы едим изо всех сил и полагаемся на новогодние решения, чтобы изменить наши привычки в еде.

«Тем не менее, мы запрограммированы искать плотность калорий, часто с ультра-обработанными продуктами, которые поддерживают высокую калорийность, но исключают клетчатку и воду, необходимые для отключения нашей системы насыщения.

«В результате мы переедаем калорийную пищу с высоким содержанием жира, что повышает порог того, что мы находим удовлетворительным.

«В Новый год мы чувствуем себя ограниченными, обделенными и обеспокоенными».

Чтобы добиться успеха, вы должны двигаться в более мягком темпе и постепенно сокращать потребление калорий до разумного уровня.

Врач посоветовал: «Подождите. Не стремитесь к 1 января на 100 процентов!

«Постепенные изменения в течение трех месяцев до года — лучший способ поддерживать здоровые привычки питания.

«Потерять 10 фунтов за 10 дней только для того, чтобы набрать 20 обратно, нереально. Вместо этого, что, если бы мы теряли один фунт каждые 10 дней таким образом, чтобы мы могли наслаждаться и поддерживать?

«Например, если вы пытаетесь включить больше растительных блюд, чтобы помочь своим целям по снижению веса, измените завтрак на растительную основу, ешьте понедельники без мяса или выбирайте местные и сезонные фрукты и овощи в течение следующих трех месяцев.

«Создавайте небольшие изменения, которые вы можете включить в свою жизнь, а не меняйте все сразу».

Мы ориентируемся на внешние факторы

Общие новогодние обещания, такие как похудеть или желание получить больше денег, ограничены, потому что они игнорируют наши внутренние потребности.

Это хорошо, когда хочется чувствовать себя лучше, в том числе и внешне, но как насчет здоровья?

Доктор Пульде сказал: «Потеря веса — это один из способов удовлетворить нашу потребность в здоровье, но только не в том случае, если это делается нездоровыми способами, например, лишениями и ограничениями.

«Определение того, что нам действительно нужно, как удовлетворить эти потребности и что является наиболее устойчивым, является ключевым».

Почему бы не перевернуть свой менталитет? Врач рекомендовал найти свое «почему», чтобы добиться успеха.

Она сказала: «Обычно мы сосредотачиваемся на том, что, а не почему, мы хотим что-то изменить.

«Что» самоограничивается и бросает вызов во время стресса и болезни. Знание и связь с нашими «почему», а также разработка стратегий, которые лучше всего помогают удовлетворить эти потребности, увеличивают нашу способность добиваться успеха в долгосрочной перспективе».

Мы делаем это в одиночку

Изменения сложны, и тем более, когда мы пытаемся это сделать в одиночку.

Д-р Пульде сказал: «Путешествие вместе с членом семьи или другом увеличивает успех устойчивых изменений, потому что вы можете регулярно отслеживать и сообщать о прогрессе кому-то, кроме себя.

«Сделайте это веселым, найдите способы привлечь друг друга к ответственности и включите дружеское соревнование, если вам это нравится».

Использование приложения для отслеживания еды, такого как Lifesum, которое содержит множество вкусных рецептов и планов питания, также может принести пользу (особенно если у вас нет любимого человека, который мог бы отправиться с вами в путешествие).

Врач объяснил: «Чем конкретнее вы определите, почему и что вы хотите изменить, тем выше вероятность успеха.

«Предоставьте как можно больше подробностей и включите подготовку в свое планирование. Что вам нужно установить, прежде чем пытаться достичь своих целей?

«Создание планов питания и списков покупок помогает изменить привычки в еде, а создание бюджета помогает управлять своими финансами».

Приложение для отслеживания еды действительно может помочь вам со всем вышеперечисленным и настроить вас на успех.

Мы фокусируемся на недостатке

Если вы всегда думаете о том, чего у вас нет и что вам не следует есть, у вас не будет позитивного настроя на перемены.

Доктор Пульде сказал: «Планируйте вернуться в фургон. Отвлечения, разочарования и неудачи являются частью жизни.

«Мы должны ожидать, что в какой-то момент или несколько раз в течение года мы сойдем с ума. Успех заключается не в том, чтобы избегать таких ситуаций, а в том, чтобы их планировать.

«Итак, когда вы планируете, что и почему, включите как. Как вы вернетесь на правильный путь? Какие шаги вы предпримете, чтобы вернуться к своим целям?»

Почему бы не подумать о том, какие продукты вы должны добавить в свой рацион для устойчивого здоровья в 2022 году, а не исключать целые группы продуктов, которые вы называете «плохими».

Доктор Пульде рекомендовал добавить в свой ежедневный рацион следующие пять продуктов:

Фрукты и овощи — и по возможности делайте их местными и сезонными. Цельнозерновые продукты, не очищенные - они положительно влияют на наше здоровье и имеют меньший углеродный след за счет снижения требований к переработке и энергии для окружающей среды. Фасоль и чечевица — эти питательные продукты снижают потребность в удобрениях и снижают выбросы углерода. Просто добавьте их или используйте вместо продуктов животного происхождения, включая бобовые гамбургеры. Выбирайте экологически чистую рыбу : анчоусы, моллюски, мидии, устрицы, морские гребешки, дикий аляскинский лосось и скумбрия — отличные варианты. Птица или яйца — их можно использовать вместо говядины, баранины и козлятины. Они не только являются отличным источником белка, но и более экологичны.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы