Ежедневные прокладки нельзя использовать каждый день: гинеколог разъяснила опасность для женщин

39-летняя доктор Энни Френкель, специалист по акушерству и гинекологии, поделилась видео со своими 95 300 подписчиками, опасаясь, что слишком много женщин наносят вред своей нежной коже.

Гинеколог TikTok предупредил о вредных побочных эффектах ежедневных прокладок. Доктор Анни Франкель утверждает, что регулярное употребление может привести к контактному дерматиту и зуду. Она предупредила своих подписчиков использовать ежедневные прокладки только в случае крайней необходимости.

39-летняя доктор Энни Френкель, специалист по акушерству и гинекологии, поделилась видео со своими 95 300 подписчиками, опасаясь, что слишком много женщин наносят вред своей нежной коже, надевая ежедневные прокладки, пишет dailymail.co.uk.

Врач, практикующий в Нью-Йорке, разыграл ролики в вирусном ролике, чтобы показать, почему постоянное ношение ежедневных прокладок может вызвать контактный дерматит вокруг вульвы.

В своем видео, которое собрало более 474000 лайков, Энни сыграла и врача, и пациента, чтобы объяснить обычное явление, и сказала: Итак, я знаю, что у вас раздражение, но все-таки не похоже, что у вас вагинальная инфекция. «Я вижу, у вас есть четкая линия вокруг вульвы, вы используете ежедневные прокладки для трусов?»

Отвечая как пациент, Энни продолжила разыгрывать ответ, который она привыкла слышать, говоря: «Да». Я ношу их каждый день. Мне не нравится ощущение выделений на нижнем белье».

Продолжая свои медицинские советы, она затем сказала: «Да, наверное, это то, что вызывает раздражение. Похоже, у вас все время контактный дерматит из-за вкладышей на вульве».

Затем, отвечая на вопрос о том, что пациенту следует делать при выписке, доктор Энни предложила: «Я бы порекомендовала носить с собой в сумочке сумку Ziploc. Когда почувствуете выделения, смените нижнее белье. Но больше не носи эти прокладки, они не нравятся твоей коже вульвы».

В последующем видео, где доктор Энни изобразила, что пациентка возвращается в свой кабинет с раздражением, несмотря на то, что перестала использовать ежедневные прокладки, она раскрыла еще одну причину, по которой они могут вызвать дальнейшие проблемы в будущем.

Она сказала: «Плохая новость в том, что из-за царапин, которые вы делали из-за контактного дерматита, у вас развился простой хронический лишай».

Комментаторы оригинального видео поспешили прислушаться к совету доктора Энни.

Один человек сказал: «Я начал носить лайнеры 24/7 около 3 месяцев назад. В то же время у меня появилось сильное раздражение. Я думал, что это что-то другое. Спасибо.»

Другой человек написал: «Шокирован количеством женщин, которые каждый день носят лайнеры !!! Это безумно. Просто вытри его туалетной бумагой, когда это произойдет».

Третий согласился, сказав: «О, это я! Мне так долго не нравились выделения! И у меня всегда есть проблемы. Ни один врач никогда ничего не говорил».

Некоторые комментаторы, однако, не решались прекратить использование лайнеров, несмотря на медицинский совет Энни.

Один человек сказал: «Я ношу их каждый день, и у меня не было никаких проблем. Это не «грустно» или странно, это просто заставляет меня чувствовать себя более комфортно, думаю, каждому свое».

Другой сказал: «Почему люди так обеспокоены тем, что некоторые из нас, женщин, предпочитают носить лайнеры весь день? Это личное предпочтение ».

В разговоре с Mail Online доктор Энни сказала: «Я сделала видео, отвечая на подобные комментарии, в котором говорилось, что если вы носили их, как говорится, без каких-либо проблем, то это нормально».

«Некоторые женщины просто не так чувствительны. Это видео предназначено для женщин, которые испытывают раздражение и могут не знать, что оно связано с их ежедневным использованием лайнеров».

«И, как всегда, если раздражение не проходит после прекращения ежедневного использования в течение месяца, обратитесь к своему гинекологу».
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы