14-летняя девочка скончалась от инсульта после двух недель комы по вине медиков в Братске: "Скорая" отказывалась ехать на вызов

Ребенок мучился от страшной головной боли, родители вызвали медиков, но они долго не ехали, считая, что у школьницы передозировка наркотиков или беременность.

В Братске 14-летняя девочка умерла от инсульта из-за нерасторопности медиков «скорой помощи».

4 декабря школьница пожаловалась на сильную головную боль, родители вызвали «скорую помощь», но медики не торопились приехать на вызов.

Девочка от боли начала терять сознание, мать вызывала врачей четыре раза, но диспетчер не посчитала вызов серьезной причиной, у нее сложилось впечатление, что пациентка находится под воздействием наркотиков или беременна.

После четвертого вызова «скорая помощь» ехала 48 минут, прибывшая на место фельдшер сказала, что не знала о срочности вызова. К тому времени девочка впала в кому, сообщили в паблике «Народные Новости Братска N.E.T» в «ВКонтакте».

Ее отправили в больницу, где она скончалась через две недели после госпитализации от последствий инсульта. В сознание она так и не пришла

Как оказалось, во время лечения в больнице не смогли организовать квалифицированной консультации окулиста и нейрохирурга. Окулист не работал в выходные, а нейрохирурга в городе вообще нет. Его привезли из Иркутска через стуки после госпитализации девочки.

- Случай в медицине редкий. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку, - заявили в региональном минздраве, сообщив, что к девочке направили первую освободившуюся бригаду, а во время лечения врачей консультировали специалисты из столицы региона.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы