Лунный календарь: благоприятные дни для рассады и посева баклажанов в феврале 2022 года

Ольга Назарова

При высадке семян баклажанов рекомендуется сеять их сразу в индивидуальные стаканчики, поскольку пикировка этим растениям не проводится.

Одним из самых любимых и распространенных овощей в России является баклажан. В некоторых регионах их называют "синенькими", хотя на самом деле они фиолетовые или пурпурные. Но ласковое слово прижилось много где. Как и сама культура, которая распространилась в нашу страну с колоритного юга.

Высадку этого овоща на рассаду производят примерно за 80 дней до того момента, как можно будет переселять рассаду на улицу или в теплицы. И если вы счастливый житель теплого региона или имеете хорошую тёплую теплицу, то к высадке семян баклажанов можно приступать уже в феврале.

При высадке семян баклажанов рекомендуется сеять их сразу в индивидуальные стаканчики, поскольку пикировка этим растениям не проводится - они болезненно переносят перевалку и пересадку с места на место. Оптимально использовать торфяные горшочки, но это может оказаться дороговато - их цена не маленькая.

Для того чтобы эта капризная культура хорошо развивалась и росла, желательно заниматься посевом семян в благоприятные для этого дни. Они высчитываются по лунному календарю, учитывая лунную фазу, лунные сутки и знак зодиака, в котором расположилась луна. Конечно, мало кто умеет это определять самостоятельно, потому и составляются специалистами отдельные лунные календари, в котором достаточно просто понять - благоприятен ли день для посева той или иной культуры или нет.

Мы предлагаем вам ознакомиться с уже высчитанными самыми благоприятными датами для посева этого южного красавца для получения лучшего урожая.

В феврале 2022года благоприятнее всего заниматься посевом баклажанов 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15 числа.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы