В Саратове на предприятии молодому работнику станком оторвало кисть руки

На предприятии сразу же региональные следователи организовали проверки по соблюдению техники безопасности рабочих. А молодому сотруднику пришлось ампутировать руку.

6 января, ближе к вечеру в Балакове Саратовской области работник предприятия получил производственную травму. Следственный комитет приступил к проведению доследственной проверки.

По сообщению ведомства, 26-летний мужчина вел работы на станке в изготовительном цехе организации, которая специализируется на производстве резиново-технических изделий и утилизации отходов.

Сам инцидент произошел примерно в 18:30, именно в этот момент рукав куртки мужчины попал во вращающийся механизм станка, что привело к ампутации левой кисти.

Коллеги сразу же сообщили о случившимся директору организации. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего.

На данный момент, местные следователями провели осмотр места происшествия. Кроме того, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы