В Алма-Ате началась стрельба у резиденции президента Казахстана: На главной площади лежат трупы

Стрельба идет страшная. Алма-Ата дрожит от перестрелок, силовики стараются сдерживать агрессию протестующих, но на улицах развязалась настоящая война. Трупы не убирают вовремя с улиц.

7 января, у резиденции президента в Алма-Ате началась сплошная стрельба, сообщает корреспондент РБК.

Отметим, что еще с утра в центре города были слышны одиночные выстрелы, а также взрывы. На здание администрации сейчас без слез не взглянешь, рядом стоит машина, внутри находится труп человека, сообщает РБК.

Кроме этого, трупы лежат на площади Республики (она находится рядом со зданиями старой резиденции президента и акимата). Только через продолжительное время тела решили убирать с улиц. Но процесс идет медленно. Если попытаться подойти к зданию акимата, то силовики требуют отойти и стреляют в воздух.

ТАСС сообщает, что страшная стрельба слышна в районе площади Республики, а на дорогах лежат погибшие. Зачистка города продолжается.

Ранее "Весь Искитим" давал информацию о том, что ночью был убит начальник академии национальной безопасности, на всей территории введен "критический красный" уровень террористической опасности. А вот в столице, Нур-Султане, все потише. У них заработал интернет, но банки всё ещё не открываются. Люди ежедневно предпринимают попытки снять наличные, но читают одно и то же объявление: "Закрыто".
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы