С именинами и днем Ангела 6 января поздравляют всех Евгений, Жень, Женечек: известные люди, которые прославили имя. О чем помолиться покровительнице святой Евгении

6 января в православной церкви отмечается день святой Евгении и день ангела всех ее тезок. В этот день принято поздравлять всех Жень, а также молиться святой.

6 января, в канун Рождества Христова, все православные отмечают Сочельник. Однако, несмотря на это, в этот день есть еще один немаловажный праздник: праздник святой провидицы Евгении Римской. Соответственно, 6 января отмечается и день ангела всех Жень, Евгений и Женечек. Если в вашей семье или в вашем кругу общения есть женщины и девушки с таким именем, то вы должны поздравить их с их праздником.

Это имя считается одним из самых нераспространенных, однако среди знаменитостей есть немало выдающихся людей. К ним относятся такие женщины, как Евгения Медведева, Евгения Глушенко, Евгений Колосова и другие.

Считается, что в дни ангела необходимо делать подарки для тех, кому посвящен этот праздник. Исключением не стал и этот день ангела, поэтому вы можете подготовить небольшой символический подарок для знакомой Жени. В качестве презента вы можете, например, использовать букет цветов. Ни в коем случае не дарите алкоголь и сладости. Связано это с тем, что на момент дня ангела все еще не закончится Рождественский пост, который запрещает употребление таких продуктов в рационе своего питания.

В этот день запрещено устраивать широкие гуляния, употреблять крепкие спиртные напитки, веселиться, а также ругаться, конфликтовать, ссориться, драться и материться. Наши предки считали, что нарушение запретов в святые праздники в начале календарного года могут привести к неудачам в течение всего наступившего года.

Именно в этот день необходимо читать молитвы, посвященные святой Евгении Римской. Считается, что к ней обращаются с молитвой, прося ее об улучшении здоровья, исцелении от какой-либо тяжелой болезни, укреплении веры в бога, улучшении взаимоотношений с родными и близкими, помощи в благоустройстве дел по дому, земле и огороду. Нельзя забывать о том, что лучше всего читать молитву дома или в храме, перед иконой и в полной тишине. Необходимо не отвлекаться на посторонние звуки, а также не задумываться о словах, которые вы произносите. Читать молитвы надо искренне, не думая о том, что будет ждать вас в будущем.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы