Инфекционист поделилась народным средством для лечения пневмонии: Основой стали чеснок и лук

Специалист дала рецепт идеального средства для поддержания иммунитета. В него входят: лук, чеснок, корень хрена и мед. При смешивании данных ингредиентов они усиливают действие друг друга.

Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала, что ко всем заболеваниям нужно подходить системно, таким образом, при малейших подозрениях на пневмонию нужно срочно обратиться к врачу. Но специалист уверена, что и народные методы лечения имеют место быть. Ищенко порекомендовала использовать средства на основе чеснока, лука, хрена и меда. Об этом сообщает издание NVL.

Врач отмечает, что чеснок является главным кладезем селена и природных фитонцидов, лук - это поставщик витамина С и природных фитонцидов, хрен – антисептик, который расширяет бронхи, мед – комплекс витаминов и минералов, природный антисептик. При смешивании данных ингредиентов они усиливают действие друг друга.

Самое известное народное средство: берется одна крупная луковица, столько же по весу чеснока и корня хрена и прокручивается через мясорубку. Таким образом, выходит примерно пол-литра. К данному раствору добавляется столько же по объему меда. Данное средство нужно принимать каждый день по 1 чайной ложке 3 раза в день во время приема пищи.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы