Ранний симптом Омикрона, который вы можете услышать еще до того, как почувствуете себя плохо

Лотти Типлэди-Бишоп

Один из наиболее распространенных симптомов Омикрона, который может проявиться довольно рано, - это першение в горле или хриплый голос.

Симптомы OMICRON незначительно отличаются от тех, которые обычно ожидаются от Covid-19.

Но есть один важный симптом, который вы можете услышать еще до того, как почувствуете себя плохо, - хриплый голос. Эксперты заявили, что большинство людей, принимающих Омикрон, будут испытывать симптомы простуды и что болезнь протекает в легкой форме по сравнению с предыдущими вариантами.

Это связано с рядом чрезвычайно положительных исследований, показывающих, что Омикрон мягче, чем другие штаммы, при этом первый официальный отчет Великобритании показывает, что риск госпитализации на 50-70 процентов ниже, чем у Дельты, пишет The SUN.

Бустерные уколы Covid защищают от Омикрона и дают лучший шанс пережить пандемию, неоднократно заявляли представители здравоохранения.

Кампания Sun's Jabs Army помогает получить жизненно важные дополнительные вакцины в руках британцев, чтобы избежать любых новых ограничений.

Один из наиболее распространенных симптомов Омикрона, который может проявиться довольно рано, - это першение в горле или хриплый голос.

По словам доктора Анжелики Кутзи, врача общей практики из Южной Африки, которая первой обнаружила этот вариант, общие симптомы омикрона включают мышечные боли, усталость, першение в горле и ночную потливость, сообщает Daily Star .

Симптомы, связанные с Омикроном, могут остаться незамеченными, поскольку они могут проявляться в виде простуды или легкого недомогания.

Хотя большинство людей ничего не думают о носу или боли в спине, важно, если вы думаете, что у вас может быть Омикрон, пройти тест и изолировать его - чтобы избежать распространения болезни на других. Три основных симптома Covid-19, по данным NHS, - это новый постоянный кашель, высокая температура и потеря вкуса и запаха.

Но эксперты говорят, что Omicron вряд ли будет проявлять себя таким образом, и выделили несколько симптомов, которые нельзя игнорировать.

Обращение к симптомам простуды поможет защитить вас и других людей.

Эксперты ZOE заявили: «Это может стать сюрпризом для некоторых, поскольку правительство Великобритании никогда не обновляло руководство по симптомам Covid, кроме классических трех симптомов».

Эксперты заявили, что на данный момент такие симптомы, как насморк, чихание и боль в горле, являются одними из самых регистрируемых.

Боль в пояснице, мышечные боли и ночная потливость также являются ключевыми симптомами.

Эти шесть симптомов часто могут остаться незамеченными, поскольку они могут быть связаны с простудой или гриппом.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы