Страшные симптомы Омикрона и Дельты, когда вам надо обратиться за неотложной медицинской помощью

Фрэнсис Малрэни

Эксперт по инфекционным заболеваниям д-р Амеш А. Адаля сказал Prevention в 2020  году, что цианоз сам по себе является редким симптомом, но это возможно.

Эксперты здравоохранения предупредили людей, чтобы они обращались за неотложной медицинской помощью, если они начинают страдать от тревожного симптома Covid, поскольку вариант Omicron продолжает расти в США.

Бледная, серая или синяя кожа, губы или ногтевое ложе были перечислены Центрами по контролю за заболеваниями как одни из наиболее серьезных симптомов заболевания, которые следует рассматривать как предупреждающий знак, пишет The SUN.

Тем не менее, эксперты выясняют, что вакцина Covid и бустерная вакцина доказали свою эффективность в борьбе с наиболее серьезными симптомами и снижают риск госпитализаций и смертей.

Несмотря на доказательства того, что Omicron легче распространяется, доктор Энтони Фаучи заявил в среду, что предварительные данные предполагают, что он менее серьезен, чем вариант Delta.

Главный медицинский советник администрации Байдена сказал, что ожидает, что этот вариант приведет к относительно меньшему количеству госпитализаций.

Это подкрепило комментарии экспертов в области здравоохранения о том, что полностью вакцинированные люди, особенно те, кто получает бустерные дозы, значительно реже попадут в больницу.

Омикрон представил несколько новых симптомов, которые ранее не наблюдались с другими вариантами.

Насморк, головная боль, усталость, чихание и боль в горле остаются одними из наиболее очевидных симптомов.

Тем не менее, людям настоятельно рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью, если они также испытывают затрудненное дыхание, постоянную боль в груди, спутанность сознания и крайнюю усталость (неспособность бодрствовать).

Бледная, серая или синяя кожа также была добавлена ​​в этот список.

По мнению 11 Alive, этот симптом, скорее всего, связан с цианозом, который вызван нехваткой кислорода. Клетки крови становятся темно-синевато-красными, когда им не хватает кислорода.

По словам Mount Sinai, это может быть признаком серьезного заболевания и часто сочетается с другими серьезными симптомами, такими как затрудненное дыхание или боль в груди.

Цианоз также может указывать на то, что у пациента проблемы с сердечно-сосудистой системой, легкие или сердечные заболевания или тромбы.

Эксперт по инфекционным заболеваниям д-р Амеш А. Адаля сказал Prevention в 2020  году, что цианоз сам по себе является редким симптомом, но это возможно.

COVID НОГТИ И НОГИ

Симптом отличается от линий Бо или «ногтей Covid», которые стали более известными.

Это вмятины или гребни, которые проходят по ногтям горизонтально.

Однако они не считаются серьезным симптомом и могут также возникать у людей, находящихся в состоянии стресса или у тех, кто за что-то зажал пальцы.

Цианоз также отличается от «Covid toe», от которого страдает звезда НФЛ Аарон Роджерс.

«Пальцы на ногах Covid - это реальное состояние, при котором пальцы рук человека с Covid-19 обесцвечиваются и опухают», - сказали в 11 Alive.

«Исследователи все еще изучают точную причину этого состояния».

По данным клиники Кливленда , пальцы ног Covid - это изменение цвета пальцев ног людей с Covid-19, которое возникает из-за небольших засоров в кровеносных сосудах человека.

Хотя многие люди страдают менее тяжелыми симптомами от Омикрона, некоторые начинают сообщать о рвоте и потере аппетита из-за болезни.

До Омикрона также не было общих симптомов.

Эксперты в области общественного здравоохранения призывают американцев отменить празднование Нового года, поскольку инфекция продолжает расти.

Во вторник он достиг рекордного уровня, когда среднее число новых заражений за семь дней превысило 266 000.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы