1 января с именинами поздравляют Илью и Илюшу: какими чертами наградил людей с этим именем покровитель преподобный Илья Муромец

Ольга Назарова

В переводе с древнего еврейского языка имя читается, как Крепость Господня. Это мужчины с очень  хозяйственной натурой.

Именин в православной церкви очень много. Каждый месяц почитается восьмидесяти святых. В день бывает очень много именин, а бывают и такие дни, когда нет ни одного именинника. Что интересно - некоторые имена чествуются чуть ли не каждый день, а какие-то - только один раз в году.

1 января почитается память преподобного Илии Печерского, часто называемого Муромцем. Именно его считают былинным богатырем Ильей Муромцем, который до 30 лет был парализован, потом его излечили нищие, забредшие к нему в дом, после чего он оберегал Русь матушку от врагов, а после принял монашеский постриг.

Имя Илья является очень популярным именем в России. Оно долгое время остается востребованным и его можно отнести к классическим именам.

В этот день празднуют свои именины все мужчины с именем Илья. В переводе с древнего еврейского языка имя читается, как Крепость Господня. Это мужчины с очень  хозяйственной натурой. В детстве с мальчиком Ильей особых проблем у родителей не бывает, но нужно внимательно следить за его компанией, поскольку Илья не разборчив в выборе друзей и может поддаться дурному влиянию. Ему легко поддаются точные науки, в школе часто они твердые хорошисты.

Илья с детства сильно привязан к матери, потому черты материнского характера в нем будут прослеживаться больше, чем характер отца. Овладевает уже с подросткового возраста многим навыками по хозяйству, но не женится до тех пор, пока не поймет, что в состоянии обеспечивать свою семью. Его браки обычно бывают крепкими и надежными. Детей очень любит. Но единственная страсть - к путешествиям - может заставить его часто уезжать из дома.

 

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы