Пять признаков Омикрона, которые могут появиться через 48 часов после заражения

Сейчас середина сезона простуды и гриппа, поэтому наличие варианта, вызывающего похожие симптомы, очень затрудняет его сдерживание.

Поскольку вариант Omicron был впервые обнаружен в Южной Африке чуть больше месяца назад, мы узнаем о нем все больше и больше. Мы не только узнали о том, как быстро он распространяется, но и узнали больше о его симптомах.

В течение декабря Omicron стал доминирующим вариантом в Великобритании. В результате количество случаев COVID-19 резко возросло. Число госпитализаций увеличилось до опасного уровня, особенно в Лондоне. И это стало свидетелем того, как три из четырех стран, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия, ввели ограничения, пишет express.co.uk.

Omicron также изменил то, что мы ищем с точки зрения симптомов.

Они менее серьезны, чем вызванные Delta.

Согласно данным приложения ZOE, всего через два дня после заражения может появиться пять симптомов.

Приложение ZOE позволяет людям рассказать о своем самочувствии после положительного результата теста, чтобы ученые могли лучше понять, как действует COVID.

Эти пять симптомов включают: • Сухость / першение в горле. • Головная боль. • Усталость. • Насморк. • Чихание.

Если это звучит очень похоже на простуду, вы не ошиблись.

Как выяснилось, у Омикрона есть симптомы, похожие на простуду.

К этому добавляется тот факт, что Омикрон приводит к более легким заболеваниям, чем Дельта, и у вас есть сложный сценарий.

Сейчас середина сезона простуды и гриппа, поэтому наличие варианта, вызывающего похожие симптомы, очень затрудняет его сдерживание.

Это потому, что люди могут получить эти симптомы и думать, что у них простуда, а не COVID-19.

Вот почему так важно донести мысль о том, что, поскольку они очень похожи, очень важно, чтобы, если вы чувствуете эти симптомы и собираетесь увидеть иммунно-уязвимого человека или пожилого родственника, вы принимали боковой Проточный тест.

Хотя COVID может быть более легким для большинства, для тех, кто не вакцинирован или имеет слабую иммунную систему, он все же может привести к госпитализации.

Вдобавок к сотням пациентов, которые уже госпитализированы с вариантом Омикрона, в то время как Англия является единственной страной базирования, которая не вводит ограничения перед Новым годом.

Поскольку Лондон продолжает оставаться горячей точкой для Омикрона в Великобритании, этот шаг удивил и сбил с толку многих ученых и людей.

Основная политика правительства Великобритании по борьбе с Omicron до сих пор заключалась в том, чтобы проявлять осторожность в отношении ограничений.

Вместо этого основное внимание было уделено программе вакцинации и увеличению числа людей.

К настоящему времени миллионы людей обратились за третьей, второй или даже первой дозой.

Однако есть еще миллионы невакцинированных, и, как следствие, нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы сможем расслабиться по поводу Омикрона этой зимой.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы