В Пензе суд отказал в иске об отмене обязательной вакцинации некоторых категорий работников

Обязательную вакцинацию ввели в Пензенской области с 7 октября 2021 года. Под нее попали работники разных сфер - начиная от общепита и заканчивая представителями СМИ и депутатами.

В Пензе областной суд вынес отказ в иске трех местных жителей, которые требовали отменить обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. Ее ввели еще в октября текущего года постановлением главного санитарного врача региона.

- Выслушав лиц, участвующих в деле, заключение прокурора, полагавшего административный иск не подлежащим удовлетворению, допросив свидетеля, изучив материалы дела, суд принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, - сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что в Пензенской области с 7 октября обязательная вакцинация введена для работников сфер торговли и услуг, общественного питания, транспорта, здравоохранения и образования, ЖКХ, госслужащих. Впоследствии перечень был расширен, в него включили сотрудников промышленных предприятий, работников СМИ, депутатов регионального и муниципального уровня, сотрудников связи и предприятий в сфере растениеводства, животноводства и охоты, строительной сферы.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы