Если теряется вера в Бога: о чем просят пророка Даниила и трех отроков. Текст мощной молитвы для каждого на 30 декабря

Анна Филатова

Нельзя отказывать нуждающимся, не стоит выражаться нецензурной бранью, совершать дурные поступки.

Даниил жил в Иерусалиме и был взят в плен царем Навуходоносом. С юности у Даниила начал проявляться дар предвидения, он отлично мог толковать сны.

Даниил и еще трое молодых отроков будучи в плену, отказались принимать языческую веру и их за это бросили в костер, однако костер тот час потух. Трое отроков и пророк Даниил были обезглавлены. Согласно преданию, когда Христос был распят, то четыре угодника поднялись и показали себя на глазах у всех, а после снова уснули.

В народных традициях этого дня особое отношение к огню 30 декабря. Люди зажигали огонь, чтобы избавится от несчастий. Для того, чтобы очистить энергетику жилища, использовали пламя свечи и с ней ходили по периметру квартиры читая молитвы.

30 декабря запрещено ругать детей, ссориться, заниматься рукоделием. Нельзя отказывать нуждающимся, не стоит выражаться нецензурной бранью, совершать дурные поступки.

Трем отрокам и пророку Даниилу люди читают молитвы и просят нормализовать семейные отношения, просят здоровья и благополучия, просят наставить на путь истинный и взрослых и детей. Молитву пророку можно читать как дома, так и в храме. Главное условие для того, чтобы молитва была услышана — эта вера в святой образ и искренность с которой читается текст молитвы. Нельзя читать молитву в плохом расположении духа, если вас что-то расстроило, то стоит отложить молитву и вернуться к ней, когда ваше настроение нормализуется.

Молитва

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы