Что означает слабая полоска на вашем тесте на коронавирус: пояснение врача

Эксперты показали, что переход от негативного к позитивному может произойти в течение нескольких часов.

Проведение тестов на боковой кровоток стало теперь образом жизни, чтобы остановить распространение коронавируса.

Но ожидание, когда эти маленькие красные линии появятся на тесте, стало более нервным, чем встать на весы после Рождества, пишет thesun.co.uk.

Однако, если «положительная» линия очень слабая и появляется через определенное время, это может означать, что вы не инфицированы, - сказал врач.

Опубликовав фотографию неопределенно положительного бокового потока в Instagram , лондонский врач A and E Натан объяснил, что это может означать.

Он сказал: «По сути, если какая-либо линия появляется до конца окна интерпретации (проверьте буклет, обычно это 30 минут), то это положительный тест, и вы должны изолировать и назначить ПЦР.

«Однако, если линия появляется после окна интерпретации, это НЕ считается положительным результатом. Вам не нужно изолировать и записывать ПЦР».

Но если у вас есть симптомы, независимо от результата теста бокового потока, вы должны изолировать и записаться на ПЦР-тест, - сказал он.

Несмотря на то, что большинство из нас в какой-то момент прошли тест на боковой поток, важно всегда читать инструкции.

Это связано с тем, что тесты проводятся разными производителями и могут иметь разные требования, чтобы убедиться, что они проводятся правильно.

Например, для некоторых тестов требуется мазок изо рта и носа, а для некоторых - просто мазок из носа.

Регулярное тестирование является ключевым фактором перед Omicron, тем более что было доказано, что вирус более мягкий - и, следовательно, его можно принять за симптомы простуды и гриппа.

Инфекции, вызванные омикроном, продолжают распространяться, и теперь на его долю приходится 90 процентов случаев в Великобритании, но ученые выразили надежду, что этот вариант не так опасен, как те, что были до него.

Ряд чрезвычайно положительных исследований показывает, что Omicron IS мягче, чем другие штаммы, при этом первый официальный отчет Великобритании показывает, что риск госпитализации на 50–70 процентов ниже, чем у Delta .

Бустерные уколы Covid защищают от Омикрона и дают лучший шанс пережить пандемию, неоднократно заявляли представители здравоохранения.

Кампания Sun's Jabs Army помогает получить жизненно важные дополнительные вакцины в руках британцев, чтобы избежать любых новых ограничений.

Натан, которого @expedition_doctor в Instagram, сказал, что получил положительный результат ПЦР после очень слабого результата теста бокового потока .

Итак, что означал бы слабоположительный результат теста за пределами 30-минутной отметки, если бы не Covid ?

Натан выразил свое мнение о том, что: «Если слабо положительная линия появляется после временного окна, наиболее вероятной причиной является либо какое-то загрязнение (например, еда или питье, либо какое-то другое очень слабое загрязнение, вызывающее ложное срабатывание), или просто невероятно низкий уровень вируса.

«Если это последнее, и, очевидно, при условии, что у вас на данный момент нет симптомов, то вы в любом случае вряд ли будете подвергаться риску передачи, и поэтому это не имеет большого значения».

Хотя руководство NHS говорит, что вам не нужно самоизолироваться, если ваш тест на боковой поток отрицательный, но если у вас слабая положительная линия, доктор Пикок посоветовал быть особенно осторожными.

Он посоветовал держаться на расстоянии, мыть руки и носить маску и продолжать тестирование с помощью LFT в соответствии с рекомендациями Национальной службы здравоохранения.

Вероятно, в последующие дни стоит провести больше тестов на боковой поток, чтобы увидеть, станет ли результат более сильным.

Эксперты показали, что переход от негативного к позитивному может произойти в течение нескольких часов.

Вы должны сообщать обо всех результатах испытаний бокового потока в NHS.

Руководство гласит, что если ваш быстрый домашний тест дает положительный результат, вы должны сразу самоизолироваться и пройти тест ПЦР, а затем следовать правилам, основанным на этом результате.

Известно, что тесты с боковым потоком менее надежны, чем стандартные тесты ПЦР, которые изучаются учеными в лаборатории.

Но они по-прежнему невероятно важны для борьбы с вирусом, говорят эксперты, поскольку быстро дают результаты людям, которые иначе, возможно, никогда не узнали бы, что они инфицированы.

Большой обзор показал, что тесты бокового потока, используемые в Англии, почти всегда были правильными, если давали положительный результат (99%).

Но они были менее точны, когда дело доходило до отрицательного результата.

Тесты пропустили 60% положительных случаев, которые были бы обнаружены с помощью ПЦР, что означает, что многим людям с Covid дают так называемый «ложноотрицательный».

Южноафриканские ученые высказали опасения, что испытания на боковой поток не смогут выявить вариант Omicron, который быстро растет в Великобритании.

Однако Агентство здравоохранения и безопасности Великобритании (UKHSA) заявило, что его собственный анализ не подтвердил, что это правда.

Они протестировали пять устройств с боковым потоком, используемых в Великобритании, против Omicron и более старого штамма коронавируса.

Тесты правильно определили все положительные образцы, кроме одного более старого штамма, что дало ложноотрицательный результат.

Д-р Дженни Харрис, генеральный директор UKHSA, сказала: «Наши данные показывают, что тесты LFD одинаково способны обнаруживать COVID-19 у людей, подвергшихся воздействию Omicron, как и у тех, кто подвергался предыдущим вариантам. Это очень обнадеживает.

«Поскольку все мы работаем над ограничением высоких уровней передачи этого варианта в период Рождества, мы призываем людей регулярно проходить тестирование, особенно перед посещением общественных мероприятий.

«Как всегда, ревакцинация остается лучшей защитой от инфекции. Пожалуйста, приходите, чтобы получить ваш бустер как можно скореt».

Кампания ускорителей находится в авангарде плана правительства по борьбе с Omicron, который угрожает ввергнуть Великобританию в новую изоляцию.

Sun также призывает читателей подписаться на кампанию Jabs Army, чтобы ее развертывание было максимально плавным и быстрым.

Бустерная прививка - лучшая защита от Омикрона, и первые данные свидетельствуют о том, что она повышает эффективность до 75 процентов при инфекции и 80 процентов при тяжелых заболеваниях.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы