Прогноз погоды на Новый год 31 декабря и на все выходные в январе 2022: жителям каких регионов России лучше остаться дома

Анна Филатова

Начиная с 31 декабря в Нижнем Новгороде и Казане температура не поднимется выше -10 градусов.

В Самаре, Саратове, Волгограде будет нестабильная погода, которая будет постоянно меняться от сильных морозов к оттепелям. В Самаре в новогоднюю ночь столбики термометров опустятся до -16 градусов. В Саратове температура воздуха опустится до минус 13 градусов, а в Волгограде до -12 градусов Цельсия.

По словам синоптиков, зима 2022 будет на 6 градусов холоднее предыдущей. На нижней Волге в первую неделю января ожидается сильный снегопад. Метель пройдет 3 января и в Поволжье.

В Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани январь ожидается суровым и снежным. В Новогоднюю ночь температура воздуха опустится до -10 градусов.

Начиная с 31 декабря в Нижнем Новгороде и Казане температура не поднимется выше -10 градусов. На две недели этими районами завладеет обильный снегопад и метель.

В столице ожидается пасмурная зима, без солнечного тепла. В преддверие Нового года в Москве ожидается оттепель, а после этого температура воздуха опустится до -10 градусов Цельсия. Однако у жителей Москвы все же будет зимняя сказка. Снег будет лежать все десять дней и можно будет гулять, кататься на коньках и играть в снежки. В первый день зимы температура воздуха опустится до -12 градусов, а в Подмосковье может доходить до -18.

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь осадков не предвидеться, а температура воздуха дойдет в ночные часы до -20 градусов.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы