Восточный гороскоп: самое подробное определение вашего китайского знака по четырем параметрам

По ИЗЗИ DEIBE

В китайской астрологии ваш знак представляет, как другие видят вас или как вы себя.

Западная астрология - не единственное, что классифицирует нас по знакам, основанным на днях рождения, китайский зодиак делает то же самое. Какой у меня китайский знак зодиака?

Китайский зодиак похож на западную астрологию, которую мы знаем и любим, но временное разделение другое. Китайская астрология разделяет нас на знаки животных в зависимости от того, в каком году мы родились. Он отличается от григорианского календаря, который длится с января по декабрь, поскольку китайская астрология использует лунный календарь. Китайский Новый год начинается 1 февраля этого года и является годом Водного Тигра. Какой у меня китайский знак зодиака? Каждый год в лунном цикле представлен одним животным, например, крысой или быком, пишет express.co.uk.

Точная дата лунного Нового года варьируется от 21 января до 20 февраля, поэтому люди, которые учились в одном учебном году или одного возраста с вами, могут не иметь того же знака, что и вы.

Как и в западной астрологии, каждый знак имеет разные характеристики и черты. Однако в китайской астрологии ваш знак представляет, как другие видят вас или как вы себя. Настоящий поворотный момент в том, что в китайской астрологии есть четыре знака.

Вам также присваивается знак животного по месяцу вашего рождения (ваше внутреннее животное), дню вашего рождения (ваше настоящее животное) и часу вашего рождения (ваше тайное животное).

Например, вы можете казаться змеей снаружи из-за года вашего рождения, но внутри вы дракон, вы действительно коза, а втайне - бык.

Так как же определить четыре китайских знака зодиака?

Прежде всего, начните с года вашего рождения. Чтобы узнать свое внутреннее животное, вам нужно посмотреть на месяц, в котором вы родились.

Чтобы узнать свое настоящее животное, вам нужно знать, в какой день недели вы родились.

В некоторые дни к ним приписывают несколько животных.

Чтобы узнать свое тайное животное, вам нужно посмотреть на время вашего рождения.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы