Похмелье: почему бывает не у всех. И что делать, если синдром проявился

Анна Филатова

Если вы употребляли алкоголь на протяжении нескольких дней, то необходимо прибегнуть к помощи медиков.

После того, как алкоголь попал в организм, спустя 3-6 часов, в зависимости от крепости напитка, начинают появляться первые признаки интоксикации организма. Однако похмелье бывает не у всех. Как подавить похмелье и минимизировать его влияние на организм.

Специалисты выделяют два вида похмельного синдрома: интоксикация, которая носит временный характер и проходит сама через несколько часов, в данном случае человека не тянет на спиртное, а второй вид — это абстиненция, этот вид похмелья характерен для людей, которые страдают алкогольной зависимостью. При втором виде похмелья человек снимает его алкоголем, который приносит только временное облегчение, таким образом происходит запой, вывести из которого человека без медицинской помощи не представляется возможным.

Что делать если с утра появились синдромы похмелья

В домашних условиях можно снять похмельный синдром.

1. Необходимо удалить из организма токсины, которые вызывают похмельный синдром. Для этого подойдет Энтеростгель или активированный уголь.

2. Восполнить водно-солевой баланс. Для этого необходимо употреблять минеральную воду.

3. Убрать головную боль. Для этого можно воспользоваться Аспирином или Цитрамоном, но пить их можно только тогда, когда у человека нет проблем с артериальным давлением.

Если вы употребляли алкоголь на протяжении нескольких дней, то необходимо прибегнуть к помощи медиков.

Чтобы не страдать от похмельного синдрома, стоит не злоупотреблять алкогольными напитками и контролировать себя, а на застолье помимо выпивки стоит также употреблять и еду.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы