В США водителя грузовика с отказавшими тормозами посадили на 110 лет в тюрьму

Суд признал Агилера-Медерос виновным по десяткам пунктов обвинения, включая автомобильное убийство и автомобильное нападение. Сам мужчина виновным себя не признает и просит о помиловании.

Еще в апреле 2019 года в Колорадо грузовик под управлением Рогеля Агилера-Медерос врезался в другие крупногабаритные машины на горной дороге, в результате чего четыре человека погибли, передает МК.ру.

После чего осужденный по 27 пунктам обвинения, 26-летний мужчина был приговорен к 110 годам тюремного заключения. Отмечается, что приговор вызвал бурю негодования. Около 4,5 миллионов подписали петицию на Change.org с просьбой о помиловании.

Сам водитель перевозил пиломатериалы в предгорьях Скалистых гор, когда произошла смертельная авария. Дело в том, что неисправный грузовик покатился с горы, остановившись только после столкновения с другими машинами. Агилера-Медерос заявил официальным лицам, что тормоза его автомобиля вышли из строя, и что он изо всех сил старался избежать столкновения.

Погибли: 69-летний Стэнли Политано, 67-летний Уильям Бейли, 61-летний Дойл Харрисон и 24-летний Мигель Анхель Ламас Ареллано.

Однако прокуратура уверена в том, что если мужчина заранее знал о неработающих тормозов, то он мог ранее остановиться на специальных длинных полосах на обочинах дорог, предназначенные для автомобилей с проблемами тормозов.

Суд признал Агилера-Медерос виновным по десяткам обвинений, включая автомобильное убийство и автомобильное нападение.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы