«У меня с транспортом полный аншлюс»: В Искитиме главврач ЦГБ Алексей Кайгородов попросил машины для перевозки педиатров на дом к пациентам с температурой 37

Алина Бурова

Главврач проговорил, что в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом, транспорта у поликлиники не хватает. Администрация по данному направлению оказывает содействие, но этих сил недостаточно.

Главврач ЦГБ Искитима Алексей Кайгородов обратился к администрации города с вопросом предоставления служебных машин для медиков. Свою позицию руководитель поликлиники обозначил на аппаратном совещании главы 20 декабря.

По словам Алексея Алексеевича, в настоящее время среди детей высока заболеваемость ОРВИ. В связи с большим количеством обращений по вызову врачей на дом, транспорта у больницы не хватает.

- У педиатров на каждом участке по 15-18 вызовов. В этой связи у меня с транспортом полный...Как говорится «аншлюс». Все хотят врачей на дому, даже если ребенку 15 лет и у него температура 37,- проговорил Кайгородов.

Кроме того, главврач добавил, что помимо ОРВИ немало случаев заболевания среди детей и коронавирусом. Проблема транспортировки медиков довольна серьезная.

Как прокомментировала сайту «Весь Искитим» заместитель начальника организационного отдела Галина Березина, Алексей Кайгородов с данной просьбой обратился ко всем присутствующим на аппаратном совещании. По словам Галины Петровны, администрация по данному направлению оказывает содействие поликлинике, но по всей вероятности, транспорта все равно не хватает. Целевого водителя нет, а отдать целую ставку водителя не предоставляется возможным.

Стоит отметить, что очередное аппаратное совещание главы Искитима состоится сегодня, 27 декабря. Оно станет заключительным в этом году.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы