В Китае в восторге от сибирских деликатесов, способных лечить рак

Сибирский гриб поможет справиться с онкологией и с болезнями сердца, написал пользователь китайского портала Sohu.

О полезности сибирских деликатесов рассказал пользователь китайского портала Sohu. Он пояснил для простых китайцев, что четыре сибирских продукта приносят много пользы для организма. Речь идет о дальневосточном трепанге, Чаге, омуле и муксуне.

Китайский ценитель сибирских деликатесов подробно остановился на свойствах дальневосточного трепанга (беспозвоночный организм, содержащий аминокислоты, витамины и химические элементы). Он пояснил, что данный продукт используется в фармакологии за свои лечебные свойства. Также трепанг широко употребляется в качестве добавки в салаты или самостоятельного блюда в японской, корейской и китайской кухнях. Дальневосточный трепанг можно выловить только в порту Владивостока.

Также много внимания пользователь Sohu уделил свойствам Чаги (Трутовика скошенного). Он обратил внимание, что этот гриб способен подавлять вирус иммунодефицита человека, защищает от радиации, ингибирует синтез белка, негативно действует на раковые клетки, устраняя их активность. Чагу активно используют в Польше и Финляндии, где ею лечат рак желудка, печени, кишечника, а также болезни сердца и диабет.

В заключении ценитель сибирских продуктов отметил пользу рыб муксуна и омуля, которые очень приятны на вкус, отличаются нежнейшим мясом и содержат большое количество жира.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы