Затмения в 2022: даты солнечных и лунных. Где можно увидеть

В такие периоды мы должны завершить начатые дела, навести порядок в отношениях, проанализировать прошлое и вынести уроки на будущее, чтобы правильно энергетически формировать свое энергетическое поле.

Любые астрономические события оказывают свое влияние на жизнь на Земле.  Будь то полнолуние или новолуние, дни солнцестояния или равноденствия, затмения солнечные или лунные. Последние имеют самое длительное влияние на жизнь человека. Затмения всегда случаются парами и между собой образуют некие кармические коридоры затмений.

В зависимости от расположения светил на небе, от их пребывания в различных созвездиях, влияние на нашу жизнь оказывается самым разным. В такие периоды мы должны завершить начатые дела, навести порядок в отношениях, проанализировать прошлое и вынести уроки на будущее, чтобы правильно энергетически формировать свое энергетическое поле.

Всего затмений в 2022 году случится 4. То есть две пары, образуется два коридора затмений.

Откроет год солнечное затмение в Тельце 30 апреля. Оно будет частным, пик его наступит в 23:28 по московскому времени. Наблюдать его можно будет на юго-востоке Тихого океана, в Антарктиде и на территории Южной Америки. Энергетические последствия этого затмения будут сказываться на протяжении 4 лет. Хуже всего оно отразится на тех, кто путешествует. Поэтому постарайтесь без особой надобности в этот период быть дома.

Закроет коридор 16 мая полное лунное затмение. Оно случится в 7:14 по московскому времени в созвездии Скорпиона. Опасность будет вызывать здоровье людей, могут начинаться эпидемии или вспыхивать заболевания с новой силой. В целом энергетика затмения будет опасной - многие будут спровоцированы на конфликты. Последствия затмения будут сохраняться на протяжении 3,5 месяцев. Увидеть его воочию можно будет на западе Африки, в Северной и Южной Америке, в Европе.

Второй коридор откроется 25 октября также частным солнечным затмением. Оно состоится в 13:39 по московскому времени в созвездии Скорпиона. Видеть его можно будет на Урале и в Сибири, в западной Азии и на Ближнем Востоке, частично - в Европе. Скорпион вновь придаст опасности событию. Последствия будут сохраняться на протяжении 4 лет. Период опасен риском развязывания войны, разрывом отношений, зарождения неприятных помыслов и прочего негатива.

Закроет этот коридор последнее затмение в 2022 году - полным лунным затмением 8 ноября. Оно произойдет в созвездии Тельца в 14.02 по московскому времени. Наблюдать его также можно будет и в России, но не в полной фазе закрытия лунного диска. Также видно его будет в Азии, в обеих частях Америки, в Тихом океане. В России лучшее место для наблюдения - Урал и Сибирь. Там будет видно 80% затмения. Плохо скажется затмение на путешественниках и на женщин, находящихся у власти. Влияние события сохранится на 3,5 месяца.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы