Власть России пообещала индексацию пенсий в 2022 году: Доведут до уровня инфляции

Также парламентарий заявила, что такое решение будет принято на законодательном уровне, то сенаторы готовы оперативно его рассмотреть.

Замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова рассказала о том, что правительство России планирует установить уровень индексации пенсий, исходя из результатов инфляций по результатам года. В ходе большой пресс-конференции Владимира Путина 23 декабря в московском Манеже, один из корреспондентов вспомнил о том, что в предстоящем году пенсии будут проиндексированы на 5,9%, такой показатель является ниже, чем уровень инфляция. Президент в свою очередь заявил, что руководство обратит свое внимание на индексацию пенсий.

– Индексация пенсий будет осуществляться с учетом инфляции, такой вопрос даже не обсуждается. Осталось только дождаться подсчетов и узнать, сколько составила инфляция за прошедший год, – сказала Бибикова 24 декабря.

Также парламентарий заявила, что такое решение будет принято на законодательном уровне, то сенаторы готовы оперативно его рассмотреть. Однако кабинет министерства может это определить постановлением. Сенатор пояснила, что это будет некая компенсация с учетом реального роста инфляции, который превышает заложенные ранее показатели в бюджете. Кроме того, она добавила средства на подобные затраты имеются в федеральном бюджете.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы