Путин о пытках в российских колониях: Это общемировая проблема, расследовать нужно спокойно и добросовестно

Отвечая на вопрос Ксении Собчак, президент отметил, что данная проблема существует и в других странах. Надо опираться на правозащитников.

В ходе пресс-конференции российского президента 23 декабря Владимир Путин ответил на вопрос Ксении Собчак о пытках в российских колониях. Он заметил, что данная проблема актуальна не только для РФ, с ней сталкиваются и в других странах.

- К сожалению, это проблема не только России. Если вы посмотрите на то, что происходит в соответствующих учреждениях в других странах, вы увидите, что там проблем не меньше. Это общемировая проблема,— сказал он.

Глава государства заметил, что подобные преступления должны расследоваться тщательно и неминуемо наказываться. При расследовании преступлений, связанных с пытками во ФСИН, необходимо опираться на работу правозащитных организаций и использовать их возможности.

Владимир Путин заявил, что в настоящее время проводится работа по развитию пенитенциарной системы и строительстве новых пенитенциарных учреждений. Он привел в пример новое СИЗО «Кресты», которое было возведено после посещения им старого здания и поручения о строительстве нового.

Также глава государства пояснил, что расследование преступлений, связанных с пытками в колониях, должно проводиться спокойно и добросовестно.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы