В Новосибирской области 13-летняя пациентка скончалась из-за халатности врачей

Девочка скончалась на следующий день после поступления в больницу.

В Новосибирской области Чановским следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летней школьницы в медицинском учреждении, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как выяснило ведомство, 31 октября этого года в больницу в Чановском районе привезли за медицинской помощью подростка с жалобами на боли в области живота, ее сразу же госпитализировали.

Во время оказания медицинской помощи сотрудники больницы не приняли нужные меры в диагностике имеющегося у несовершеннолетней заболевания, из-за чего девочка не получила квалифицированную помощь. 1 ноября пациентка умерла.

На данный момент, следователи допрашивают родственников погибшего ребенка, медицинский персонал, а также устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для того, чтобы выяснить причины смерти девочки, назначена судебно-медицинская экспертиза в отдел особо сложных экспертиз. Расследование дела продолжается.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы