Житель Новосибирска с коронавирусом за месяц попал в две больницы

Изначально медики подумали, что у него обычная простуда. Но состояние пациента начало быстро ухудшаться.

46-летннему новосибирцу Олегу за время болезни коронавирусом пришлось побывать в двух инфекционных госпиталях. Из первого пациента быстро выписали, так как его тест был отрицательным. Через несколько дней ему опять стало плохо и его положили уже в другую больницу, передает АиФ Новосибирск.

Олег заболел 3 ноября. Изначально, у него были все симптомы ОРВИ, позже температура начала подниматься и дошла до 39,5 градусов. Тогда уже мужчина вызвал скорую, ему поставили укол. На следующий день к нему подошел дежурный терапевт из поликлиники, который дал направление на госпитализацию, так как у новосибирца была мокрота с кровью. Олега приняли в ковидном госпитале на базе больницы № 3 на ОбьГЭС.

Во время госпитализации Олег заметил, что его соседи по палате - пожилые пациенты. Каждому из них очень быстро становилось плохо, одного даже забрали в реанимацию. Сибиряк рассказал, что это достаточно страшное зрелище. Однако совсем скоро мужчине сообщили, что у него отрицательный тест и что, видимо, это была обычная простуда. Хотя другой специалист утверждал, что это самый настоящий коронавирус.

В выписке мужчины указали, что у него была внебольничная полисегментарная пневмония.

Но потом Олег попал в больницу № 11, так как у него усилились приступы удушья, снова появилась температура и скакало давление. Мужчина уверен, что ПЦР-тест информативен на ранней стадии, когда вирус в верхних дыхательных путях. А вот когда началась пневмония, то вирус уже в нижних отделах и ПЦР не определяет его.

Сибиряк отметил, что противовирусные препараты не получал, ему кололи антибиотики и гормоны. А каждый день он мог наблюдать, как к больнице подъезжают машины ритуальных услуг.

КТ мужчине все-таки сделали и выяснилось, что поступил он в больницу с 12% поражением легких, позже оно достигло 48%. Лишь тогда пациенту скорректировали лечение, и его состояние стало улучшаться.

На данный момент мужчина находится дома, но все так же продолжает лечение и восстановление.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы