Магнитная буря 22 декабря 2021: возмущения геомагнитного поля Земли продолжаются - расписание для метеопатов по часам

Ольга Назарова

Очень важно соблюдать все назначения лечащего врача, если вы состоите на учете у кардиолога или невропатолога. Ведите дневник наблюдения за АД, пульсом.

Очень неблагоприятно сказывается окончание 2021 года на людях, страдающих метеозависимость. На протяжении нескольких последних дней геомагнитные удары не утихают, причем основные пиковые удары приходятся на ночное время. Сегодня, 22 декабря 2021 года, также ожидается два пиковых момента.

Первый геоудар пришелся на ночь - с полуночи до 6 часов утра по московскому времени. На протяжении дня состояние магнитосферы ожидается спокойным, но к вечеру вновь будет усиление колебаний до 3 баллов - с 21.00 до полуночи. Нет 100% точного прогноза на завтрашний день. а значит геоудары также могут продлиться на протяжении всей ночи с 22 на 23 декабря 2021 года.

Таким нестабильный геомагнитный фон остается накануне сильных ударов 27-28 декабря, сила которых ожидается на уровне 5 баллов, что будет ощутимо даже среди здоровых людей. Могут быть легкие недомогания в виде головных болей и повышенной раздражительности.

Среди тех, у кого наблюдается сильная метеозависимость последствия могут быть значительно серьезнее. Это головные боли. переходящие в более выраженные формы мигрени, перепады кровяного давления, способные доходить до критических показаний и существенно повышать риск инсультов и инфарктов, нарушения сна и бессонница - особенно тогда, когда геоудары приходятся на ночь, как сегодня.

Очень важно соблюдать все назначения лечащего врача, если вы состоите на учете у кардиолога или невропатолога. Ведите дневник наблюдения за АД, пульсом. Если есть риск аритмии, заболевания сердца или вы недавно перенесли какое-либо острое состояние - не пропускайте приема назначенных вам лекарств.

Не забывайте о важности ведения здорового образа жизни, который включает в себя соблюдение режима дня и правильное питание.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы