Как с помощью меда избавиться от похмелья: 5 действенных рецептов

Перебрав вечером с алкоголем очень хочется найти быстрый способ унять головную боль. И не всегда в таком состоянии есть возможность дойти до аптеки.

Перебрав вечером с алкоголем очень хочется найти быстрый способ унять головную боль. И не всегда в таком состоянии есть возможность дойти до аптеки.

В такой ситуации стоит заглянуть на кухню. При похмелье отличным средством будет мед. Еще в старину его применяли в после праздничные дни. Этот эффект достигается за счет высокого содержания сахара и витаминов.

Витамин B6, который содержится в меду, способствует расщеплению остатков алкоголя и ускоряет восстановление печени. Высокое содержание сахара оказывает тонизирующий эффект. Это очень важно при повышенной усталости. Головная боль после употребления алкоголя вызвана сужением сосудов. Большая доза сахара помогает прийти сосудам в нормальное состояние.

Самыми простыми рецептами от похмелья является смешивание теплой воды с медом. Чуть более витаминизированным его сделает добавление лимона. Если есть реакция на цитрус, то можно смешать яйцо с медом, этот также поможет и при изжоге от переедания. Очень вкусным и полезным способом победить похмелье будет молочный коктейль из банана и меда. Самым привычным способом в борьбе с головной болью на утро может стать чай с молоком и медом. Если праздники затянулись и головная боль это не только алкоголь, но и недосып отлично поможет смесь шиповника, зверобоя и меда.

Медовые напитки полезны не только на утро после бурного веселья, но и для поддержания организма. Съедая в день одну столовую ложку меда мы получаем почти все необходимые витамины и минералы. Так что мед поистине кладовая солнца.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы